Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Бизнесмены в юбках: 15 преуспевающих женщин, которых никак не назовешь слабым полом

 > -

1. Шерил Сэндберг

46 лет. Второй человек после Цукерберга в компании Facebook. До этого Шерил руководила международными веб-продажами и операциями в Google и работала директором по персоналу в Министерстве финансов США.

2. Индра Нуйи

60 лет. Американская предпринимательница индийского происхождения. Является CEO крупнейшей компании PepsiCo.

3. Айрин Розенфельд

Родилась в 1953 году. В детстве мечтала стать президентом. И президентом все-таки стала, но не страны, а второго по величине в мире концерна по производству упакованных продуктов питания Kraft Foods.

4. Вирджиния Рометти

Родилась в 1957 году. Работает в IBM более 30 лет и является гендиректором этой компании.

5. Урсула Бернс

Родилась в 1958 году. Является генеральным директором компании Xerox. Одна из самых влиятельных женщин мира по мнению Forbes.

6. Маргарет Уитмен

Родилась в 1956 году. Была кандидатом в губернаторы Калифорнии, возглавляла компанию eBay, с 2015 года руководит компанией Hewlett Packard Enterprise.

7. Мария Фостер

Родилась в 1953 году. Инженер-химик по образованию, женщина стала генеральным директором государственной нефтяной компании Petrobras-Petróleo Brasil.

8. Марисси Майер

40 лет. Одна из самых молодых директоров компаний. Занимала руководящие должности в компании Google, сейчас является президентом и главным исполнительным директором компании Yahoo!

9. Энн Суини

57 лет. Одна из самых успешных женщин в индустрии развлечений. Является президентом Disney-ABC Television Group.

10. Сьюзен Войжитски

Родилась в 1968 году. Занимала пост старшего вице-президента Google по рекламе. Недавно возглавила видеохостинг YouTube.

11. Арианна Хаффингтон

Родилась в 1950 году. Греко-американская писательница и журналистка. Основатель новостного веб-сайта Huffington Post.

12. Шери Маккой

Родилась в 1959 году. Генеральный директор Avon и бывший вице-председатель Johnson & Johnson.

13. Мэри Барра

Родилась в 1961 году. Занимает пост генерального директора General Motors. Когда-то в 18 лет эта женщина стояла у конвейера на автомобильном заводе, чтобы заработать на учебу...

14. Анжела Арендс

Родилась в 1960 году. Бывший генеральный директор британской компании Burberry. На данный момент является старшим вице-президентом по розничной и интернет-торговле Apple Inc.

15. Наталья Касперская

50 лет. В 1997 году стала сооснователем компании "Лаборатория Касперского". Была руководителем компании около 15 лет. С 2007 года занимает пост генерального директора компании InfoWatch. В 2008 году заняла 4-е место в рейтинге деловых и влиятельных женщин России.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение