Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Бамбарбия! Кергуду: советские комедии помогли алжирцу выучить русский

 > -

32-летний Халед Меджауи вот уже год живет в Нижнем Новгороде и изучает русский язык.

Алжирец рассказывает о том, как продвигаются его успехи в освоении одного из самых сложных языков мира и чем он занимается вдали от родины.

1. Первое время Халеду пришлось непросто: в общежитии его поселили с арабами и китайцами, возможности практиковать язык практически не было

2. Недавно к Меджауи приезжали родные, которым он устроил экскурсию по Нижнему Новгороду

3. Халед также принял участие в «Тотальном диктанте», чтобы проверить свои силы

4. Результаты, по его мнению, оставляют желать лучшего: «Хотя, уверен, получилось на двоечку – говорят, даже из носителей языка только 2% на пятерку написали, так что не унываю. Мне же сначала надо слово перевести, затем определить склонение и падеж, а уж потом думать об орфографии»

5. Меджауи учил русский язык по советским фильмам: повторял за актерами, выписывал интересные фразы

6. Сейчас Халед пробует свои силы в гостиничном бизнесе и активно занимается репетиторством: преподает французский и арабский

Отзывы у учителя исключительно положительные:

«Отличный преподаватель! Благодаря ему я имею возможность практиковать франц язык без помощи русского»

«Нам с подругой нравится заниматься с Меджауи. Педагог прислушивается к нашим пожеланиям и адаптирует их к своей программе. Меджауи Халед является носителем французского языка и умеет грамотно его преподнести ученикам»

«Меджауи Халед мне нравится. Заниматься с ним комфортно, он открытый, коммуникабельный, располагает к себе. Французский язык преподаёт по собственной методике, но при этом учитывает мой уровень и задачи, которые стоят передо мной. Скоро экзамен, подготовкой к нему я довольна»

7. В свободное время Халед играет на барабанах и даже мечтает создать свою группу

8. А также создает вот такие шедевры из мезо мозаики

Приобрести эту красоту можно на сайте livemaster.ru, а записаться на занятия к Халеду здесь.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение