Авиакомпания нарушила свои собственные правила, чтобы спасти животных от пожара

 > -

Более 80 000 жителей Форт-Мак-Муррей в Канаде были вынуждены покинуть свои дома из-за массовых лесных пожаров в последние дни. 1 мая 2016 года в окрестностях Форт-Мак-Муррей начал бушевать лесной пожар. Население города эвакуировано. Город был полностью окружен огненным кольцом. Затем пожар целиком уничтожил весь город.

К счастью, авиакомпании West Jet и Canadian North упростили процесс эвакуации, позволив людям лететь вместе со своими питомцами в салоне.

“Это, безусловно, не по правилам перевозить домашних животных в салоне самолета, но из-за необычных обстоятельств мы смогли обойти правила, чтобы разместить этих животных,” – заявил представитель Canadian North.

Как правило, животные, путешествующие на самолете, должны находиться в грузовом отсеке. Однако, в сложившейся ситуации жители не могли вернуться домой за специальными сумками, и это замечательно, что они могут взять своих любимых животных с собой, пишет boredpanda.com.

1. Более 80 000 жителей Форт-Мак-Муррей в Канаде были вынуждены покинуть свои дома

2. Домашним питомцам тоже пришлось нелегко

3. К счастью, авиакомпании West Jet и Canadian North упростили процесс эвакуации, позволив людям летать вместе со своими питомцами в салоне

4. “Это, безусловно, не по правилам перевозить домашних животных в салоне самолета, но из-за необычных обстоятельств мы смогли обойти правила, чтобы разместить этих животных”

5. Canadian North даже взяли на себя заботу о кошке Мяу Мяу, после того как ее хозяйка отправилась в роддом

6. Как правило, животные, путешествующие на самолете, должны находиться в грузовом отсеке

7. Но в этом случае авиакомпании сделали исключение

8. Ведь так замечательно, что владельцы и питомцы остались вместе

9. Ведь это очень сильная поддержка после пережитого пожара

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение