Армия КНДР изнутри: редкие фото сверхсекретной жизни военных

 > -

Мало что известно о Северной Корее, и еще меньше известно о северокорейской армии. В изучении повседневной жизни военных страны могут быть полезными фотографии, однако их чрезвычайно трудно вывезти за границу КНДР. 

И все же агенство Reuters смогло представить нам редкие снимки военных Северной Кореи с 2006-го по 2015 год. 

Смотрим фото и читаем интересные факты с businessinsider.com.

1. Северная и Южная Корея были разделены после Корейской войны, которая началась в 1950 году с вторжения 75 тыс. солдат с севера, которые пересекли южную границу.

2. Эта война окончательно закрепила разделение Кореи на два враждебных государства. В результате север Кореи был под контролем СССР, а юг - под контролем ООН.

3. Во главе государства стал Ким Ир Сен, и оно стало называться Корейская Народно-Демократическая Республика. После смерти Ким Ир Сена в 1994, правителем стал его сын, Ким Чен Ир.

4. В 2011 пост принял внук вождя, Ким Чен Ын. Его дед, Ким Ир Сен, умер от инфаркта.

5. Несмотря на то, что Ким Чен Ын является ответственным за четвертую по величине армию в мире, сам он не имеет соответствующей военной подготовки.

6. 70% сухопутных войск и 50% воздушных и военно-морских сил развернуты на приблизительно 100 км демилитаризованной земли между Северной и Южной Кореей по состоянию на 2014 год.

7. Военные Северной Кореи называются "Корейская народная армия" или КНА.

8. Сегодня северокорейская армия насчитывает более чем 1,2 млн. действующих военных.

9. И 7,7 млн человек в резерве.

10. Большинство людей служит в армии после окончания средней школы. Мужчины служат в течение 10 лет, женщины – в течение семи.

11. Те, кто поступает в колледж, служат в течение пяти лет после завершения учебы и получения степени.

12. Но те, кто изучает науку, служат только в течение трех лет. В 2015 году такое решение принял Ким Чен Ын, чтобы побудить людей заниматься наукой.

13. ВВС Северной Кореи состоит из более 1300 самолетов. Последний самолет был получен в 1999 году.

14. Считается, что северокорейские ВМС располагают 260 амфибийно-десантными кораблями и более чем 1 тыс. ракет большой, средней и малой дальности.

15. Ракетная программа Северной Кореи стартовала в конце 1960-х годов, но активно развиваться начала в 1970-е годы.

16. До 2015 года женщины служили в армии КНДР на добровольной основе, в 2015 году прохождение военной службы стало обязательным для всех женщин.

17. Граждане Северной Кореи могут владеть транспортным средством, только если они являются военным или правительственным чиновником.

18. На лицах солдат читается недоедание из-за отсутствия доступности пищи и упорных регулярных тренировок.

19. Армия Северной Кореи сегодня является одной из крупнейших в мире, но детали условий для солдат остаются под жестким покровом секретности.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение