Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Алко-ЗОЖ: Совмещает приятное с полезным. Топ 10 асан из йоги, которые осилит даже новичок

 > -

Вы спросите, зачем стоит заниматься йогой? Во-первых, эта древняя индийская практика укрепляет здоровье и иммунитет; а во-вторых, йога улучшает качество сна. Только посмотрите на этих парней. Они спят как убитые!

Наша подборка фотографий с практикующими йогами убедит вас в том, что регулярные упражнения способствуют крайней степени расслабления. А если еще и "принять на грудь", то физические возможности становятся буквально безграничными =)

1. Халасана (поза плуга) уменьшит боль в спине и поможет вам заснуть.

2. Баласана (поза ребенка) - это спокойная расслабляющая поза, которую можно чередовать с более сложными асанами.

3. Поза голубя позволяет держать тело в тонусе, улучшает гибкость и снимает накопившийся стресс.

4. Маласана (поза гирлянды) растягивает лодыжки, пах и верхнюю часть туловища. Если вам не удается сразу встать пятками на пол, то подложите под них свернутое полотенце.

5. Алана баласана или поза довольного ребенка чрезвычайно полезна для тазобедренных суставов.

6. Шалабхасана (поза саранчи) отлично укрепляет мышцы спины с акцентом на поясницу. Кроме того, эта поза развивает гибкость позвоночника и улучшает пищеварение.

7. Поза дельфина растягивает плечи и одновременно укрепляет мышцы кора и ног.

8. Шавасана - это поза отдыха в йоге. Она хоть и проста с технической точки зрения, но считается очень важной поскольку расслабляет и восстанавливает.

9. Сету Бандха Сарвангасана (поза моста) снимает психическое напряжение, головные боли и омолаживает ноги.

10. И напоследок, марджариасана или поза кошки сделает ваш позвоночник крепким и гибким. Кроме того, это упражнение благотворно влияет на органы пищеварения.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение