9 внушающих ужас практик, которые до сих пор законны в некоторых странах

-

Не секрет, что наш мир далеко не идеальное место, однако вы будете шокированы, узнав, что в некоторых странах до сих пор разрешены законом каннибализм, изнасилование, забивание камнями, зоофилия и другие внушающие ужас практики.

Источник: http://listverse.com/2017/12/26/10-horri...

1. Каннибализм

В некоторых странах людоедство не является преступлением. К примеру, в той же Японии он не запрещен законодательно. В 2012 году один японский художник приготовил собственные гениталии и продал пять порций за очень значительную сумму. Тогда это вызвало большой скандал, но полиция не смогла ничего предъявить этому деятелю искусства.

2. Некрофилия

Звучит ужасно, но некрофилия не запрещена в некоторых штатах США. В Массачусетсе, например, закон не предусматривает никакого наказания за некрофилию.

3. Зоофилия

Лишь на протяжении последних шести лет Дания, Швеция и Германия запретили зоофилию. До этого в этих странах «любить» животных было абсолютно законно. Однако в Финляндии, Венгрии и Мексике скотоложество все еще не наказуемо.

4. Инцест

Во многих странах запрещено вступать в брак с родственниками, но вот о половых сношениях в законе ничего не говорится. Такая же ситуация существует и у нас, в России. Добровольный секс между родственникам не преследуется по закону РФ, если все его участники совершеннолетние.

5. Женское обрезание

clarionproject.org

Хотя женское обрезание запрещено в Австралии, Канаде, США, девяти европейских странах и в 18 африканских, оно все еще свободно практикуется в 26 африканских и некоторых азиатских странах. По данным ЮНИСЕФ, ежедневно около 8 тыс. девочек подвергается обрезанию по всему миру. Эта калечащая процедура нарушает права женщин.

6. Изнасилование

В Индии мужчина не нарушает закон, принуждая свою жену к сексу против ее воли. То же самое можно сказать и об Афганистане, Пакистане, Китае и Саудовской Аравии.

7. Кастрация

Химическая кастрация применяется по отношению к лицам, осужденным за преступления на сексуальной почве в таких странах, как Польша, Южная Корея, Индонезия, Бельгия, Дания, а также в некоторых штатах США.

В Казахстане химическая кастрация будет применяться к педофилам уже с 1 января 2018 года.

8. Телесные наказания

Телесные наказания по решению суда практикуются в Иране, Малайзии, Пакистане, Нигерии, Катаре, Судане, Сингапуре, Зимбабве, ОАЭ, Индонезии и ряде других стран. В Сингапуре, к примеру, широко распространено публичное битье палками.

9. Забивание камнями

По исламским законам человека закапывают в песок: мужчин по пояс, женщин — по грудь. А затем закидывают камнями. Если приговоренному удается выбраться, экзекуция останавливается. Однако женщинам выбраться из-за песка гораздо сложнее, чем мужчинам — их закапывают глубже. 

Забиванием камнями является законным наказанием в Иране, в некоторых местах Нигерии, Пакистане, Судане и ОАЭ.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение