9 вещей полуофициального дресс-кода, без которых вам точно не обойтись

 > -

Полуофициальный дресс-код - пожалуй, самый размытый и непонятный для простых обывателей вид дресс-кода. По сути это нечто среднее между официальным и коктейльным дресс-кодом. То есть, если на вечеринку вы можете надеть обтягивающее платье в пайетках, а в офис только строгую белую рубашку и чёрную юбку, то облегающее платье спокойного цвета как раз можно будет отнести к полуофициальному дресс-коду. 

Такой стиль в одежде как нельзя лучше подходит для милой домашней вечеринки, встречи с друзьями или похода по магазинам. Примечательно также и то, что вещи полуофициального дресс-кода составляют основу базового гардероба. Так какую же одежду стоит приобрести, чтобы быть "в теме" такого дресс-кода? А вот об этом Lifehack готов рассказать вам сегодня!

Источник: http://www.lifehack.org/577633/what-smar...

1. Джинсы

Это могут быть скинни-джинсы (они, конечно, потихоньку выходят из моды, но всё же ещё актуальны). Советуем сделать выбор в пользу mom-джинсов или любых других свободного покроя. Это могут быть как модели с дырками и потёртостями, так и совершенно базовые варианты.

2. Брюки-слаксы

Слаксы - это хлопчатобумажные брюки свободного покроя. Сложно сформулировать точное определение, но это нечто среднее между брюками и джинсами. В этом сезоне особенно модными и трендовыми являются слаксы с лампасами.

3. Платье

Платье
Платье

Особенно модными в этом сезоне являются платья-рубашки, а также платья в бельевом стиле. Сочетать их можно с чем угодно, начиная от клатча и туфель на каблуке и заканчивая кедами или кроссовками.

4. Рубашка

Рубашка
Рубашка

Мода на рубашки в этом сезоне весьма разнообразна. Классические рубашки нежно-синего цвета являются мастхэвами уличных модниц по всему миру. Что касается фасона, то в моде свободные рубашки с небрежными вырезами на груди.

5. Жилет

Жилет
Жилет

Этот предмет полуофициального гардероба является весьма универсальным, так как жилетку можно надеть на рубашку, джемпер и даже куртку. А удлинённый жилет в официальном стиле станет прекрасным дополнением к любому деловому образу.

6. Футболка

Футболка
Футболка
Футболка

Хлопковые футболки базовых цветов с рукавом почти до локтя нынче на пике популярности. Особенно трендовыми являются белые футболки с разнообразными чёрно-белыми принтами.

7. Шёлковые топы

Отличной альтернативой футболкам являются шёлковые топы в бельевом стиле. Благо сейчас выбор фасонов, расцветок и моделей невероятно велик.

8. Юбка

Юбка
Юбка

Разумеется, и в стиле, который именуется "полуофициальным", не обойтись без юбок. Сейчас в моде не слишком короткие, но всё же мини-юбки. Кожаные, на запахе, преимущественно в чёрно-белой гамме они станут прекрасным элементом вашего полуофициального гардероба.

9. Туфли

Туфли
Туфли
img.corsocomo.com

Завершим обувью. Здесь уместнее всего будут смотреться туфли на каблуке. Выбирайте обувь базовых цветов (чёрный, молочный). Если говорить о форме каблука, то стоит сделать выбор в пользу шпильки или широкого устойчивого каблука.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение