Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

9 странных научно доказанных причин, по которым люди влюбляются друг в друга

 > -

Вы одиноки и хотите узнать, как обольстить представителя противоположного пола? Или, напротив, вы нашли свою вторую половинку, и удивляетесь, почему вы так сильно любите друг друга? Можете забыть об этих проблемах, ведь ученые выяснили 9 невероятных, но научно верных причин, почему люди влюбляются друг в друга!

1. Люди склонны влюбляться в тех, кто на них похож. Большое влияние оказывают общие ценности, жизненный опыт, уровень привлекательности и даже возраст.

2. Люди зачастую влюбляются в человека, похожего на их родителя противоположного пола. Это может быть такой же цвет глаз и волос, а еще важное значение имеет возраст. Дети молодых родителей склонны выбирать более молодых партнеров.

3. Существуют доказательства, что запах играет большую роль в привлечении внимания противоположного пола. Если запах человека вам нравится, значит, у него максимально отличающийся от ваших набор генов, поэтому он является хорошим вариантом для продолжения рода.

4. Люди более легко находят общий язык с теми, кто чаще сидит в открытой позе.

5. Большую роль играет рост – особенно для мужчин.

6. Общий волнующий опыт влияет на зарождающееся чувство. Так что подумайте, может, стоит прыгнуть с парашютом вместо ужина в кафе?

7. Удивительно, но роль может сыграть даже то, как далеко вы друг от друга живете. Те пары, которые живут рядом, чаще сталкиваются на улице совершенно случайно, соответственно, у них больше шансов узнать друг друга поближе.

8. Исследователи сообщают, что люди считают позитивных людей привлекательнее. Поэтому чаще улыбайтесь!

9. Лучший способ влюбиться в кого-то – это узнать человека поближе. Задавайте вопросы, рассказывайте о себе, и все у вас получится!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение