Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

9 способов получить плоский живот без тренировок

 > -

Если навестить спортзал пока только в планах на ближайшее будущее, диеты ты считаешь вредными, но выпирающий животик уже дает о себе знать, читай и претворяй в жизнь следующие 9 советов. Проверено - работает!

1. Помни об осанке!

Мышцы имеют память. Если ты начнешь следить за тем, чтобы спина оставалась ровной, а живот втянутым, уже через неделю ты заметишь, что талия стала тоньше, да и живот стал пропадать. Сидя перед компьютером также не забывай держать осанку!

2. Пей больше воды

Все просто: при малейших признаках обезвоживания (которые мы часто путаем с голодом) организм начинает испытывать стресс и задерживать каждую каплю влаги в абдоминальной области, то есть в животе! Поэтому ставь для себя цель: каждый день выпивать 2,5-3 литра воды.

3. Посещай уборную

Да, весьма интимный момент, но раз уж мы говорим о плоском животе, обойти это никак не получится. Доктора вообще советуют приучить организм к определенному графику, но, конечно же, это мало кому удается. Организм не накапливает токсины и своевременно их выводит только если ты ходишь в туалет "по-маленькому" около 7 раз в сутки, а по более серьезному делу - минимум раз в день. Если это не так - читай пункт 2.

4. Жуй! Тщательно!

И снова простая истина: чем лучше ты прожуешь пищу, тем меньше места она займет в желудке, тем легче будет ее переварить, тем меньше растянется желудок и тем быстрее ты насытишься! И тем стройнее станешь.

5. Используй пробиотики

Порой живот выглядит как бы более надутым, чем он есть на самом деле. Все дело в метеоризме. Ты даже можешь его не замечать, так как спазмы и явный дискомфорт - совсем не обязательные симптомы. Всего 50 г пробиотика раз в несколько дней - и ты заметишь, как живот уменьшился.

6. Ходи пешком

Очередной очевидный совет, но что поделать, если он один из самых действенных? 30 минут - это минимум, который потребуется для достижения нужного эффекта. Главное не забыть про осанку во время ходьбы!

7. Забудь о жвачке!

Жвачкой ты не помогаешь пищеварению, как многие ошибочно полагают. Пока ты увлеченно ее жуешь, ты незаметно для себя глотаешь воздух. Из желудка он перемещается в кишечник и надувает тебе живот! Для свежего дыхания лучшим решением будут мятные драже.

8. Следи за гормонами!

Эстроген - женский гормон, повышение которого провоцирует накопление жира в области живота. Но уровень эстрогена будет в норме, если в организме достаточно кальция и витамина В. В идеале ты можешь сдать анализы. Но переесть кальций и витамин В невозможно, если следовать инструкции на упаковке.

9. Пойди полежи :)

Согласись, что это лучший совет? Без зазрения совести посвяти 20 минут в день ленивой гимнастике - ложись на спину, ноги расположи выше уровня туловища, под поясницу положи валик из полотенца и дай животу опасть. Кстати, японцы считают это упражнение залогом стройной фигурой, засчет той самой мышечной памяти.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение