9 самых безумных make-up лайфхаков, которые не работают

 > -

Кто не любит хорошие make-up лайфхаки, особенно, если это экономит время, деньги и к тому же весело. К сожалению, все не всегда так просто, начиная от слез из глаз из-за проделанных экзекуций, заканчивая тем, что иногда купить необходимый продукт выходит дешевле.

Итак, перед вами топ-9 самых популярных make-up лайфхаков, которые просто не работают, согласно TheTalko

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=wzp2KbKJ...

1. Использовать носок вместо спонжа для макияжа.

Использовать носок вместо спонжа для макияжа.
Использовать носок вместо спонжа для макияжа.

Нам кажется, что наносить свой макияж с помощью носка -  не самая гигиеничная идея. Но бьюти-красотки просто бредили этим, однако после первых же тестов стало понятно, что лайфхак не оправдал ожиданий. Оказалось, носок наносит тон неравномерно, при этом используя его в два раза больше обычного. Так что лучше всего не рисковать и использовать свой обычный спонж для макижа или кисточку (ну, или руки, на крайний случай).

2. Рисование стрелки обычным маркером

Рисование стрелки  обычным маркером
Рисование стрелки  обычным маркером

После признания Тейлор Свифт, что она использует обычный черный маркер для создания стрелок, бьюти-блогеры решили попробовать совет в деле. Хотя согласитесь, это изначально ужасная идея наносить настолько въедливое средство себе на веко, но это никого не остановило. 

И если видео-уроки не выглядят так ужасно, как мы себе представляли, то не стоит забывать, что существует риск попасть маркером (который на секундочку на спирту) себе в глаз и, честно говоря, не стоит приложенных усилий -  вы можете достичь таких же успехов с подводкой-фломастером.

3. Тушь из печенья Орео

Тушь из печенья Орео
Тушь из печенья Орео

Мы не знаем как, кто и почему решил, что тушь из Орео может быть хорошей  идеей. Нет, карл, серьезно тушь из печенья.

Для этого лайфхака нужна небольшая баночка, печенье Орео, праймер для кожи и палочка от туши. Стоимость материалов, кстати, уже превышает стоимость неплохой туши для ресниц – это первый недостаток лайфхака. Второй – это затраченное время на его приготовление. И третий –  главная причина, почему не стоит этого делать: вы можете получить инфекцию, или кусочек орео может попасть вам в глаз, что может привести к слепоте.

4. Подводка с помощью M&M's

Подводка с помощью M&M's
Подводка с помощью M&M's

Девушка, придумавшая тушь из Oreo, не успокоилась и придумала лайфхак, еще более бессмысленный и беспощадный, чем предыдущий. И если в вас все еще теплится искра надежды, что он может быть хоть немного оправдан, приведем один аргумент: шоколад плавится при температуре выше 33 градусов. Если не хотите сладкие смоки айс - даже не пробуйте его

5. Создание стрелки при помощи щипцов для завивки ресниц

Создание стрелки при помощи щипцов для завивки ресниц
Создание стрелки при помощи щипцов для завивки ресниц

Если ты относишься к  типу людей, у кого проблемы с ровными стрелками то следующий трюк мог бы быть тебе полезен. Для этого нужно нанести карандаш или подводку на линию для загиба ресниц на щипцах. В теории, после обычного использования щипцов вы должны получить идеальную стрелку и чудесно завитые ресницы. Но согласитесь, звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? Этот трюк оказался, как и остальные в этом списке, полным провалом: линия получается размазанной с проплешинами, а подводка цепляется к ресницам, склеивая их.

6. Какао порошок для идеального загара

Какао порошок для идеального загара
Какао порошок для идеального загара

В теории этот бьюти-совет кажется идеальным и совершенно не затратным. Все, что вам необходимо – это лосьон для тела и какао порошок. Далее вы смешиваете два ингредиента и наносите на кожу, звучит легко, верно?

Но люди, использовавшие его, оказались крайне недовольны результатом. И вот почему: чтобы достичь более-менее заметного результата, необходимо наносить множество слоев, но чем больше средства ты наносишь, тем заметнее оно становится. Лосьон начинает полосить и перестает впитываться, плюс ко всему, он абсолютно не держится на коже. Этот лайфхак не стоит вашего потраченного времени.

7. Использование красной помады в качестве консилера

Использование красной помады в качестве консилера
Использование красной помады в качестве консилера

Красная помада в качестве консилера была придумана как средство для маскировки синяков и мешков под глазами. Но если мы посмотрим видео-уроки, то увидим, как визажисты, используя данный трюк, накладывают все больше и больше плотного тонального средства под глаза. Если этого не сделать, можно получить розовые синяки и вид еще хуже чем "до". В любом случае, использовать обычный консилер проще и быстрее.

8. Блестки на корнях волос

Блестки на корнях волос
Блестки на корнях волос

Еще один бьюти-тренд, который зашел слишком далеко.

Помимо того, что блестки на волосах в жизни не всегда смотрятся так же идеально, как на фото в Instagram. Попытки нанести их идеально без специальных средств приводят к катастрофе. Обычно ванная или одежда выглядят так, словно вы жили в племени единорогов.

9. Цветовая коррекция тона и формы лица

Цветовая коррекция тона и формы лица
Цветовая коррекция тона и формы лица

Использовать для изменения формы лица и выравнивания тона палитры консилеров разных цветов, было актуальным лайфхаком, для всех бьюти-красоток в Instagram. Они, словно заведенные вырисовывали у себя на лице радугу, бабочек и цветочки, пока не поняли, что лайфхак не стоит ни времени ни усилий потраченных на него.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение