Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

8 веских причин есть арбузы

 > -

Наконец пришло лето и на прилавках появились свежие арбузы! Что может быть чудеснее летнего дня в компании с сочным арбузом? Удовольствие да и только!

И ведь дело не только в удовольствии. Употребление арбузов в пищу каждый день может обернуться серьезной выгодой для здоровья. Арбузы содержат в себе уникальный спектр питательных веществ, которые помогают в оптимизации работы сразу всего организма. Платформа Diply.com делится с нами тем, какое благотворное воздействие может оказать любимое всеми почти без исключений увлечение этим сочным спутником лета.

1. Здоровье глаз

Ликопин, антиоксидант, в обилии содержащийся в арбузах, благотворно влияет на весь организм, а в частности на здоровье глаз. В сочетании с витамином А, который и придаёт арбузам характерный цвет, ликопин улучшает зрение.

2. Здоровье кожи

Витамин А, как известно, замедляет старение, он же может эффективно бороться с проявлением морщин.

3. Здоровье костей

Ликопин, как показали исследования, предотвращает прогрессию потери костной массы, связанную с остеопорозом.

4. Предупреждение астмы

Витамин C, найденный в арбузе, укрепляет иммунную систему и снижает риск развития астмы.

5. Снижение мышечной боли

Некоторые исследования показали, что потребление сока арбуза может обуздать болезненность мышц, вызванную нагрузками. И вообще арбуз — прекрасный природный анальгетик.

6. Здоровье репродуктивной системы

Потребление ликопина снижает риск развития рака простаты, возможно и существенное благотворное влияние на женскую половую систему.

7. Нормальное кровяное давление

Здесь уже никаких «возможно», арбуз — сильный диуретик, проще говоря, помогает сбросить лишнюю жидкость и уменьшить давление, «тихого убийцу», которое может рано или поздно негативно сказаться на сердечно-сосудистой системе.

8. Здоровые почки

И, конечно же, большое количество воды, проходящей через почки, снижает минерализацию их тканей и выводит камни.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение