Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

8 отличий успешных людей от все остальных

 > -

Успешные люди - кто они? Как они таковыми становятся? Ответы на эти вопросы мы нашли на сайте sunmag.me . Если вы тоже хотите добиться успеха в своей жизни, предлагаем подробно ознакомиться с некоторыми секретами таких людей.

Источник: https://sunmag.me/column/19-02-2018-chto...

1. Они постоянно развиваются:

Если наш мозг долгое время не получает новых знаний, то со временем начинает понемногу деградировать. У молодых людей это не всегда видно, а у людей за 40 - совсем наоборот. Чем больше мы даем нашему мозгу новых знаний, тем больше в нем формируется нейронных связей. Это лучшая защита от слабоумия. Также дополнительная нагрузка помогает нашему мозгу решать проблемы творчески и толерантно. Хотите стать успешным человеком - запишитесь на курсы иностранного языка, сходите на семинары по повышению эффективности бизнеса, освойте навыки выступления перед аудиторией и т. д.

2. Всегда выполняют свои обещания:

Если вы что-то обещаете коллеге по работе или просто знакомому человеку - обязательно выполните. Люди, особенно те, которые мало вас знают, должны научиться вам доверять. Многие вместо того, чтобы сделать все возможное для выполнения просьбы, лишь отвечают "да",  чтобы от них отстали. В результате – потеря доверия.

3. Быстро принимают решения:

В современной мире нужно научиться быстро принимать решения. Успешные люди умеют оперативно находить несколько решений для имеющейся проблемы и выбирают то, которое им больше понравится по опыту и по интуиции. Неуспешный же человек даже при том, что имеет на руках решения проблемы, станет тянуть время, переделывать все набело, а когда начнет действовать - заказчики уйдут к другим, целевая аудитория потеряется, а рынок заполнится более успешными и смелыми конкурентами.

4. Обладают гибким мышлением и адекватной самооценкой:

Успешному человеку будет несложно услышать критику в свой адрес. Даже если ему не нравится то, что он слышит от других людей -  он это выслушает с уважением. Неуспешный руководитель любое мнение, кардинально отличающееся от его, воспринимает как личное оскорбление, а потому критикует и злорадствует, не дослушав, а то и упрекает в недостатке интеллекта. А критику в свой адрес и вовсе не выносит. Поэтому зачастую такие люди остаются одни или с командой безвольных подчиненных, боящихся пикнуть на рабочем месте.

5. Быстро адаптируются к новой среде и являются хорошими стратегами:

Люди, добившиеся успеха в своем деле, умеют адаптироваться к любой среде и стараются просчитать все на несколько шагов вперед. Человек неуспешный, не склонный к стратегии не справляется с потоком новых проблем, не может их упорядочить, разложить по полочкам, решает их в хаотичном порядке.

6. Не боятся ответственности:

Многим известно, что в ряде японских компаний есть такая традиция: если компания переживает сложные времена, первый, кто уходит в отставку, – это президент компании. Японцы считают, что не бывает плохих солдат, бывают лишь плохие генералы. Успешные люди не боятся последствий ошибок и всегда берут ответственность за неудачу на себя. Неуспешные же люди всегда стараются себя выгородить.  Они не способны извлечь урок из неудачного исхода ситуации. Они будут постоянно наступать на те же грабли, не имея возможности достичь совершенства.

7. Легко относятся к досадным неприятностям:

Успешные люди не замечают досадных неприятностей. Они не расстраиваются по пустякам. У них на это просто нету времени. А неуспешный человек только рад часами рассказывать о том, как в метро ему обступали все ноги, а соседи-нелюди затопили, денег не дали, и вообще, жизнь ужасна.

8. Всегда контролируют свои эмоции:

Никто не любит нервных и истеричных людей и тем более тех, кто любит запугивать, оскорблять и безосновательно критиковать. Отрицательные эмоции отпугивают окружающих, и постепенно такой агрессор остается один. Хотите добиться успеха - научитесь сохранять спокойствие в любой ситуации. Спокойных людей всегда слушают и понимают. Кроме того, хладнокровие, уравновешенность и взвешенная критика вызывают уважение и притягивают людей.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение