Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

8 неожиданных признаков непереносимости глютена, которые вы могли не замечать

 > -

При непереносимости глютена организм не усваивает белок некоторых злаковых культур. Если вовремя не диагностировать эту проблему, это может привести к серьезным последствиям. Вот почему важно прислушиваться к своему организму, чтобы вовремя распознать признаки непереносимости глютена. Обратите внимание на следующие 8 симптомов, и если они у вас есть, неплохо было бы обратиться к врачу.

Источник: http://social.diply.com/lactose-gluten-i...

1. Сильные боли в животе

Первая и главная проблема при непереносимости глютена – это боли в животе после приема пищи с этим белком. И уже одно это – повод показаться врачу.

2. Головокружение

Если у вас часто кружится голова, вы можете быть чувствительны к глютену. Больные с непереносимостью глютена жалуются на дезориентацию, потерю баланса, путаницу в мыслях и другие волнующие нарушения мыслительной функции.

3. Частые перепады настроения

Они не удивительны, учитывая стресс, который получает организм из-за того, что вынужден переваривать непереносимый им глютен. Те, кто страдает от аллергии на глютен, сообщают, что у них повышается тревожность и раздражительность, они расстраиваются безо всякой видимой причины.

4. Хронические мигрени

У людей с аллергией на глютен и с его непереносимостью чаще возникают головные боли. Они появляются через 30-60 минут после употребления пищи, содержащей глютен.

5. Кожный зуд

Когда организм не может переваривать глютен, кожа начинает чесаться: иммунная система выделяет антитела для борьбы с глютеном, в результате чего возникает подобная реакция кожи.

6. Фибромиалгия

При этом заболевании ощущается сильная костно-мышечная боль, присутствуют болезненные точки на всем теле, особенно это ощущается при нажатии на них. В этом случае помогает правильная диета.

7. Хроническая усталость

И это неудивительно, ведь если поглощать вредный для вас глютен, организм затрачивает в несколько раз больше энергии, чем переваривая обычную еду. Так что 8-часового сна может быть недостаточно, чтобы почувствовать себя бодрым.

8. Симптомы непереносимости лактозы и глютена похожи

Тело реагирует на них практически одинаково. И помните, что если у вас уже есть проблемы с лактозой, глютен вашему организму тоже будет сложно переваривать.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение