Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

8 лучших советов для девушек, которые без ума от жидких помад

 > -

Можете назвать себя любительницей жидких помад? Думаете, что только они могут помочь добиться невероятно эффектного и стойкого покрытия? Тогда эти 8 советов специально для вас!

1. Не спешите

Вам придётся принять тот факт, что ни при каких обстоятельствах вы не сможете добиться желаемого результата за несколько секунд! Жидкие помады сложны в применении, и вам придётся рано или поздно смириться с этим.

2. Не забывайте очищать кожу губ

Не стоит пренебрегать уходом за кожей губ. Запомните важное правило: залог хорошего макияжа - чистая и гладкая основа! К губам это правило тоже относится. Перед тем, как красить губки, сделайте какой-нибудь незамысловатый скраб, который поможет отшелушить нежную кожу.

3. Не делайте акцент на одних только губах

Плотное покрытие на губах, которое обеспечивают все жидкие помады, будет выглядеть нелепо, если вы вздумаете пренебречь макияжем остальных частей лица. Это, знаете, будет смотреться так же несуразно и странно, как  подводка при ресницах без туши. Минимум, который необходим при использовании жидкой помады, - консилер и лёгкий тон.

4. Определитесь с покрытием

Вам стоит понимать, что для разного времени суток подойдут разные виды покрытий. Например, матовую помаду эксперты советуют наносить днём, а глянцевую - вечером.

5. Позаботьтесь об аппликаторе

Аппликатор тоже немаловажен! Мягкий и нежный позволит вам сделать просто идеально чётки контур. А вот грубый и толстый вряд ли даст вам возможность накрасить губы безукоризненно. 

Но если всё-таки что-то пошло не так, а перекрашивать всё заново возможности не представляется, то вам поможет консилер и скошенная плоская кисть, которой можно будет убрать все излишки помады.

6. Не увлекайтесь

Жидкие помады обычно довольно-таки пигментированные, поэтому вполне хватит одного слоя, а в редких случаях нужно два! В общем, главное - не переборщите!

7. Запаситесь терпением

Если вы делали всё правильно, но конечный результат всё-равно не оправдал ваших надежд, не расстраивайтесь! Подождите несколько минут, а когда покрытие полностью высохнет, удалите его с помощью масла или мицелярной воды.

8. Всегда имейте с собой бальзам для губ

Все помады (и жидкие в том числе) в той или иной степени вредят губам. Для того, чтобы губки не страдали после многочасовой носки помады, наносите бальзам, который буквально "оживит" уставшую кожу ваших губ.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение