Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

7 традиционных продуктов, которые помогут поднять иммунитет этой осенью

 > -

Сезон простуд и гриппов уже не за горами. А это значит, что самое время запастись продуктами, которые повышают иммунитет. Для этого не стоит бежать в аптеку за эхинацеей и элеутерококком, нужно всего лишь наведаться в гости к бабушке и позаимствовать у нее эти 7 суперполезных продуктов.

Источник: https://www.slavorum.org/slavic-food-tha...

1. Куриный суп

Когда чувствуешь недомогание или даже вовсю шмыгаешь носом, поможет куриный суп. Ведь это натуральный антибиотик, к тому же, он поможет облегчить дыхание. Плюс ко всему, куриный суп в два счета поднимет вас на ноги!

2. Квашеная капуста

Квашеная капуста – еще одна супер еда. Ведь в ней много витамина С, что нереально хорошо для иммунной системы: это поможет вам быстрее вылечиться!

3. Чеснок

Пользу чеснока невозможно преувеличить. Ведь он активно борется с вирусами и бактериями. Конечно, чеснок любят не все, и далеко не каждый способен есть его головками, но можно ведь добавлять его в качестве приправы в различные блюда: это очень вкусно и поможет улучшить иммунитет. Говорят, что один из чудодейственных рецептов против простуды – это взять кусочек хлеба и положить на него толстый кусок сала, приправленного паприкой и чесноком.

4. Хрен

Хрен поможет прочистить нос. К тому же, в нем много витамина С. Можно приготовить специальное средство на случай простуды: добавить натертый хрен в бульон, добавить соль по вкусу, налить в банку и поставить в холодильник, чтобы потом принимать по мере необходимости.

5. Чай с медом

Заварите чай из шалфея – это натуральный антисептик, ромашки – она притупляет боль, и шиповника – он повышает иммунитет и богат витаминами. А мед поможет вывести мокроту и избавиться от бактерий!

6. Компот

Благодаря особому способу приготовления фрукты в компоте сохраняют большую часть витаминов и полезных веществ. Можно добавить в компот немного корицы, которая также поможет вам бороться с простудой.

7. Шнапс

Пожалуй, это одно из самых эффективных средств. Хотя, безусловно, не стоит давать шнапс детям. Это хороший антисептик, и он поможет вам хорошенько пропотеть, чтобы выгнать простуду. Однако не злоупотребляйте шнапсом – используйте его лишь в качестве лекарства!

А какие продукты помогают вам избавиться от простуды? Делитесь своими советами в комментариях!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение