7 таинственных фото прошлого, которые существуют вопреки всему

 > -

В мире много таинственного и не поддающегося объяснению. И эти 7 фотографий как раз из этого разряда. Их истории настолько загадочны, что у вас наверняка появится неплохая пища для размышлений.

1. Душа боксера, ушедшая по лучу света

24 мая 1913 года боксер Лютер Маккарти, которого называли «большой белой надеждой», рухнул на ринге от легкого удара противника во время первого раунда. Рефери начал отсчет секундам, и в это время с неба появился плотный столб света, который был направлен исключительно на тело боксера. День при этом был абсолютно не солнечным. Поток света оставался до тех пор, пока рефери не досчитал до десяти. Маккарти объявили мертвым 8 минут спустя. Мужчина скончался от кровоизлияния в мозг.

2. Битва за Лос-Анджелес или атака НЛО

Битва за Лос-Анджелес — так прозвали современные историки инцидент, который произошел в ночь с 24 на 25 февраля 1942 года. Тогда в Лос-Анджелесе прозвучали звуки сирен воздушной тревоги, а военные открыли артиллерийский огонь. За три месяца до этого США вступили во Вторую мировую войну. Предполагалось, что это атакующие силы Японии. 

Однако за тем произошедшее официально объявили «ложной тревогой». А в газетах появился этот снимок. Уфологи тут же стали говорить о том, что на фотографии запечатлен НЛО. 

Хотя надо признать, что фото сильно отретушировано: на нем изменена контрастность. Так что доподлинно неизвестно, насколько ему можно верить.

3. Мобильный телефон в фильме Чарли Чаплина 1928 года

На одном из кадров фильма Чарли Чаплина 1928 года можно заметить женщину, которая держит в руке что-то подозрительно напоминающее мобильный телефон. 

Многие уверены в том, что это всего лишь слуховая трубка. Однако в этом случае непонятно, почему дама улыбается и что-то в нее говорит.

4. «Черный рыцарь»

Фотография странного объекта был сделана еще в 1960 году спутником Земли. На полярной орбите четко видно неопознанный летающий объект. Ни США, ни Советский Союз тогда не признали, что это их спутник.

«Черный рыцарь» (а именно так прозвали объект) с тех пор неоднократно то появляется, то исчезает. И никто не знает, что же это на самом деле такое.

5. Призраки танкера «Уотертаун»

Декабрь 1924 года. Два матроса Джеймс Кортни и Майкл Михан погибли на службе от паров газа, убирая грузовой отсек танкера «Уотертаун», который направлялся из Нью-Йорка в Панаму. Моряков, как это было принято в то время, похоронили в море.

На следующий день и еще несколько дней после экипаж корабля наблюдал, как их лица плыли за кораблем. Головы были больше, чем обычные, человеческие, и появлялись секунд на 10, а затем словно растворялись и через некоторое время появлялись опять.   

Никто бы не поверил очевидцам, и история так бы и осталось морской легендой, если бы не сделанная фотография.

6. Заскучавший по товарищам пилот

Пилот Фредди Джексон погиб от удара самолетного винта. Через два дня товарищи проводили Джексона в последний путь и решили сделать групповое фото после похорон.

Когда снимок распечатали, то у всего подразделения был шок. На фотографии оказался Фредди Джексон собственной персоны, выглядывающий из-за спины одного из своих сослуживцев.

7. Очень древняя ракета

Этот пещерный рисунок был сделан в 500 году до н.э. Тогда не то что ракет, даже велосипедов не было. Как же он мог там оказаться? Довольно занятная пища для размышлений.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение