7 шокирующих орудий наказания, которые использовали в прошлом на женщинах

 > -

Жизнь женщин на протяжение развития истории была сложнее, нежели мужчин. Они не могли быть главными, им не давали слова, у них было меньше прав и больше обязанностей. 

Но эта статья откроет еще большие ужасы, с которыми пришлось столкнуться некоторым представительницам слабого пола. Перед вами список 7 шокирующих орудий наказаний, которые использовали на женщинах в прошлом. Насколько эти наказания были оправданы - решать вам.

1. Женщины, которые много скандалили и сплетничали, должны были носить "маски позора"

Изначально маску позора заставляли носить сварливых жён, а также женщин, уличённых в проявлении грубости в общественном месте. Маска представляла собой металлическую конструкцию, плотно закрепляемую на голове. В лицевой части конструкции обычно (но не всегда) находился острый металлический кляп, который, при попытке говорить, серьёзно ранил язык и губы наказанной, так что говорить в такой маске фактически не представлялось возможным. Сверху часто прикреплялся колокольчик для привлечения внимания.

2. Ругающихся женщин запирали вместе в "скрипке сплетниц"

Она могла быть деревянной или железной, для одной или для двух женщин, и своей формой напоминала этот изысканный музыкальный инструмент.

Для наказания женщин, учинивших скандал в общественном месте, использовалась парная скрипка, замкнутые в которой, они могли долго находиться в обществе друг друга.

3. Для наказания женщин, уличенных в занятии проституцией, использовали "позорный стул"

Наказание сводилось к тому, что женщину с непокрытой головой и голыми ногами привязывали к деревянному креслу и оставляли на пороге её дома или же привязывали к закреплённому на телеге брусу, находящемуся на возвышении, и провозили по улицам города под насмешки толпы.

4. Позже данный вид наказания был "усовершенстован"

Женщину сажали в деревянное кресло, связывали железными прутьями, чтобы она не могла выпасть из кресла. Затем кресло привязывали к длинной деревянной балке, прикреплённой к механизму в виде качелей, и опускали в реку; в разных случаях количество и резкость погружений могло отличаться. В некоторых случаях наказание приводило к смерти женщины от шока.

5. Женщине, которую муж застукал с любовником, могли отрезать нос

Физические увечья в отношении изменщиц были разрешены в Дании в XI веке. Если муж застукал жену с любовником, он имел право отрезать ей либо уши, либо нос.

6. Сварливых женщин запирали в колодки в центре города

Данное наказание применялось для сварливых женщин, любящих утроить ссоры на людях. Это считалось легким наказанием, но могло стать и более серьезным: толпа могла оскорблять, толкать, бить и даже наносить увечья женщине, не имевшей возможности двигаться.

7. Женщинам, которых обвиняли в непристойном поведении, на голову надевали соломенную косу

Наказание "соломенной косой" налагалось за небольшие прегрешения, такие как слишком большой вырез платья, служащий объектом для сплетен, или же за походку, которая считалась соблазнительной для мужчин.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение