Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

7 секретов успешных отношений, доказанных наукой

 > -

Каждый из нас мечтает о крепких, успешных отношениях со своей второй половинкой. Однако советы, которые мы ежедневно видим в журналах и Сети, дают нам отнюдь не профессионалы. Пора исправить эту ситуацию. Альберт Эллис, второй самый влиятельный психотерапевт в истории, в одной из своих книг раскрывает 7 секретов отличных отношений и правильного общения.

Источник: http://www.bakadesuyo.com/2017/06/amazin...

1. Примите своего партнера таким, какой он есть

У вас все равно не получится его изменить. И до тех пор, пока вы будете убеждать себя в обратном, ваши отношения будут становиться все хуже и хуже. Все мы люди, у всех у нас есть недостатки. Суть в том, чтобы найти человека, с чьими недостатками вы готовы мириться.

2. Чаще хвалите

Подчеркивайте достоинства любимого человека, вместо того чтобы критиковать его недостатки. Найдите то, что вам нравится в этом человеке, и честно проговорите это.

3. Будьте честны друг с другом

Будьте честны с партнером и не наказывайте его за то, что он честен с вами. Если любимый прав – признайте это. Но также будьте тактичны. Создайте такую атмосферу в семье, в которой каждый может высказать любую мысль и при этом не получит осуждения. Старайтесь принимать точку зрения партнера, даже если вы с ней не согласны (он имеет право на свое мировоззрение, так же, как вы имеете право на свое).

4. Найдите то, чем вы отличаетесь, и исследуйте это

Возможно, он верит во что-то или желает чего-то, что вы считаете неправильным. Но осуждение не поможет. Эллис говорит об этом так: «Предположите, что позиция вашего партнера всегда стоит того, чтобы принять ее во внимание». Не соглашаться друг с другом – это нормально, никогда не уходите от трудных тем, просто чтобы сохранить мир. Но важно при этом исследовать ваши различия и находить точки опоры, то, что есть общего в ваших убеждениях, и то, что устроит вас обоих. Будьте готовы к компромиссу, при этом не скрывая свое согласие или несогласие.

5. Поддерживайте цели вашего партнера

Помогите ему достичь желаемого. Эллис говорит: «Не отказывайтесь от своего я и своих желаний, но делайте так много, как можете, чтобы поддержать своего партнера, даже если вы с ним не согласны». Празднуйте успехи своего партнера, будьте его самым большим фанатом.

6. Позвольте своему партнеру быть неправым

Вы идеальны? Конечно, нет. Как и они. Помните об этом в трудные моменты. Если наказывать партнера за каждый проступок, однажды он начнет скрывать от вас свои ошибки, вместо того чтобы обсуждать их.

7. Пересмотрите свои желания и цели

Альберт Эллис ненавидел слово «должен». Ведь когда вы используете его, то подразумеваете, что Вселенная и люди, вас окружающие, должны подчиняться вашим правилам. Но они, конечно же, этого не делают. И в результате вы злитесь и расстраиваетесь. Превратив свое «должен» всего лишь в предпочтения, вы сможете избежать ненужных эмоций. Изменение «требований» к своему партнеру в «цели» будет иметь тот же эффект. 

К тому же, многое из того, что мы, по нашему собственному мнению, «должны» на самом деле не такие уж важные вещи. Часто мы рисуем в своем воображении нереальные отношения, как в фильмах. А исследования доказывают, что это прямой путь к разочарованию.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение