Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

7 самых востребованных работ в интернете

 > -

Благодаря росту Интернета появилось большое количество рабочих мест, не требующих привязке к одному месту. Но требует подключения к этому самому Интернету. И каждый может найти себе занятие по вкусу и возможностям. Ресурс lifehack.org выбрал для вас 7 наиболее актуальных позиций фриланс-работы в Сети.

1. Внештатный писатель (freelance writer)

Иначе копирайтер. В его обязанности входит написание рекламных или новостных контентов, а и в принципе любое написание текстов различного характера, которые могут быть использованы для оформления интернет-страниц. У многих больших веб-сайтов есть собственные корреспонденты, но большее число веб-сайтов решило осуществлять работу путем т. н. аутсорсинга, то есть, поиска внешних источников, для чего и нужны копирайтеры. Наличие опыта полезно, но все, что действительно необходимо, чтобы начать — это мотивация и способность предоставить новое, найденное среди ежедневно происходящих событий.

2. Виртуальный ассистент (virtual assistant)

В наш век технологии все больше компаний решают работать исключительно онлайн, таким образом испытывая потребность в виртуальных ассистентах, которые могут помочь им решать административные задачи. Задачи виртуального ассистента могут быть весьма разными, от консультирования клиентов до мелкой рутинной организационной работы. Работая виртуальным ассистентом из своего собственного дома или кафе, почаще бывайте на свежем воздухе — работа требует значительного нервного напряжения.

3. Веб-дизайнер и девелопер (web-designer/developer)

Компании хотят, чтобы покупатели проводили на их веб-сайтах как можно больше времени. И если у веб-сайта будет успешный дизайн, эта цель будет достигнута. Чем дольше посетитель находится на веб-сайте, тем вероятнее, что он захочет воспользоваться рекламируемыми товарами и услугами, поэтому если дизайн — ваш конек, действуйте!

4. Менеджер социальных СМИ (social media manager)

Почти каждый крупный бизнес оценил пользу от использования социальных новостных сетей как способа близкого контакта с целевой аудиторией, к тому же использование этой площадки значительно дешевле рекламы по радио и ТВ. Но не у каждого бизнеса есть частное лицо, чтобы выполнять организационную работу на сайтах, почему к этой работе и привлекается все больше фрилансеров. Ищите возможность стать менеджером рекламного паблика, это отличный опыт.

5. E-mail продавец (e-mail marketer)

Да-да, тот самый спам. Но не все так однозначно, почтовая рассылка помогает продвигать в том числе действительно качественный продукт. Эта позиция обычно занимается теми, у кого уже есть опыт работы в связях с общественностью или в маркетинге, а также имеются развитые коммуникативные способностях. Знакомство с графическим и веб-дизайном так же не помешает.

6. Работа с анимацией (animation jobs)

Отрасль мультипликации становится все более популярной, и все больше людей идут на позицию мультипликатора онлайн. Работа в мультипликации крепко стоит на креативности работника и позволяет ему рисовать, пользуясь своим вдохновением. Интригующий профиль и уверенность в себе — вот все, что вам нужно, чтобы работать в этой сфере.

7. Оператор промоушн-видео (promotion video maker)

Те, кто имеют опыт в кинопроизводстве, но не хотят быть привязанным к местоположению, могут рассмотреть для себя съемку видео в качестве альтернативы копирайтингу. Если же у вас есть настоящий талант, то вы сможете неплохо продвинуться благодаря рекламе!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение