Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

7 самых дорогих образовательных программ мира

 > -

Образование — самая важная инвестиция в будущее. И за него готовы платить. Только в США студенты тратят на образование $1.2 триллиона ежегодно, сообщает Business Insider в своём рейтинге из 7 самых дорогих высших образований в мире.

7. Магистр делового администрирования, Уортонская бизнес-школа

$192,900 за двухлетний курс обучения в одной из известнейших бизнес-школ Америки при Пеннсильванском университете стоят того: выпускникам гарантирована средняя стартовая зарплата в $127,280 в год.

6. Бакалавр искусств, колледж Сары Лоуренс

$204,784 стоит четырёхлетний курс подготовки бакалавра свободных искусств Сары Лоуренс в графстве Вестчестер, штат Нью-Йорк, США знаменита индивидуальностью преподавания и отсутствием экзаменов.

5. Бакалавр естественных наук, колледж Харви Мадд

$209,532 стоит четырёхлетний курс, который будет приносить выпускникам прибыль от $78,200 в год на старте карьеры и до $130,000 в дальнейшем.

4. Доктор медицины, колледж Медицины и Хирургии Колумбийского университета

В $230,536 обойдётся подготовка врача в одном из лучших медвузов планеты. Заработки же врачей в тех же США, где слабо распространён институт медицинского страхования, стараются не разглашать.

3. Доктор медицины, университетская школа Медицины Тафта

Курс подготовки в этом вузе в Бостоне обойдётся уже в $238,056.

2. Бакалавр музыки, школа Барда

Пятилетний курс подготовки профессиональных музыкантов обходится в $253,520.

1. Доктор бизнеса, Кембриджский университет

$332,000, рекордную сумму придётся выложить за подготовку доктора деловых наук в Кембридже. Впрочем, как и в предыдущих случаях, эти деньги отобьются довольно быстро.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение