Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

6 старомодных правил мужского стиля, которые уже можно не соблюдать

 > -

Правила стиля существуют не просто так. Они призваны дать информацию и помочь нынешнему поколению использовать техники и стили, которые успешно работали в прошлом. В основном, они придуманы для того, чтобы убедиться, что юное поколение по крайней мере пытается выглядеть хорошо. 

Большинство правил уходит в круги бизнеса и датируется началом-серединой 20-го века. В те времена создавались специальные памфлеты, следуя которым, можно было не бояться опозориться на работе из-за своей манеры одеваться. 

Все это, бесспорно, полезно и хорошо, но стиль и социальные приоритеты меняются. То, что работало в прошлом, может не сработать сегодня, ведь бизнес дресс-код тогда был куда более консервативен. 

Перед вами 6 правил стиля, которые были всемирно признаны в прошлом, но о которых успешно можно забыть сегодня.

Источник: http://www.businessinsider.com/outdated-...

1. Туфли и ремень должны сочетаться по цвету

Это неплохая идея, подобрать ремень к ботинкам для официальной встречи, но в остальных случаях это просто не нужно. Поверьте, никто даже внимания на это не обратит.

2. Всегда надевать носки с брюками

Необходимость носков сильно переоценивают. Летние луки без носков выходят в тренд уже так долго, что ни один весенний выпуск модного журнала не обходится без них. 

Носки больше не нужны, за исключением случаев, когда вы наряжаетесь для особого вечера. Главное, убедитесь, что надели что-то на ноги.

3. Всегда носить ремень, если на брюках есть шлевка

Мужская одежда заточена под цель и практичность. Большинство аксессуаров на мужской одежде присутствуют для того, чтобы их использовать или в военных целях. Вспомните, например, эполеты или небольшой карман в боковом кармане. Сюда же можно добавить шлевку. 

На дворе 2016 год – ремни можно больше не носить. Если вы подобрали брюки по размеру, без ремня они не упадут.

4. Сочетать цвет носков с цветом брюк

Многие люди даже не подозревают о существовании этого гипер-консервативного правила. Многие десятилетия назад черные носки нужно было носить с черными брюками, темно-синие – с темно-синими, а серые – с серыми. Идея была в том, что если носки и брюки одинакового цвета, это визуально сделает мужчину выше. 

Это не всегда срабатывало, и мужчины устали от этого дешевого трюка. И правило, соответственно, было практически забыто.

5. Нельзя носить брюки со складками спереди

Пусть это не повергает вас в шок. Да, в последние несколько десятилетий к складкам на брюках относились с предубеждением, но сейчас они начинают набирать новый виток популярности. Однако, как бывает с большинством ретро-трендов, очень легко сделать складки неправильно.

Выберите идеально сидящие брюки с одно складкой, и это поможет вам убедиться, что ваши штаны не спутают со старыми дедушкиными штанами.

6. Нельзя сочетать черный с синим или коричневым

Мужчинам запрещалось носить черный с коричневым или темно-синим из-за старомодного правила, которому уже много-много десятилетий.

Никто больше не обращает внимания на эти правила, так что, быть может, вам тоже стоит начать их игнорировать.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение