Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

6 проверенных способов распознать патологического лжеца

 > -

Такие люди появляются в нашей жизни как-то незаметно, и порой, чтобы распознать патологического лжеца и понять, что он постоянно вам врет, требуется довольно-таки долгое время. 

Но с помощью этих 6 проверенных способов вы сможете быстро и точно определить, что перед вами патологический лжец.

Источник: https://voice.meaww.com/read/people/thes...

1. Патологические лжецы на дух не переносят чужой успех

Такие люди ужасно не уверены в себе, несмотря на то, что они стараются скрыть это всеми силами. И это самая большая причина, по которой они все время врут, — они просто хотят вписаться, доказать, что они не хуже всех и даже лучше. Именно поэтому они не переносят чужой успех. Не ждите, что компульсивный лжец станет поздравлять вас с вашими достижениями.

2. Все начинается с маленькой лжи

А потом перерастает в большую. Чтобы впечатлить вас, патологический лжец пойдет на все, но сначала закинет пробную удочку, соврав о чем-нибудь незначительном, и посмотрит, поверили ли вы ему. Одна ложь влечет за собой другую, и в результате правды вам не видать.

3. Их истории меняются и обрастают все новыми версиями

Каждый раз, когда компульсивный лжец пытается рассказать что-то из своей жизни, он добавляет все новые и новые версии. Причем он может значительно поменять свою историю даже в течение одного разговора. Такие люди просто не могут удержаться от вранья.

4. Они уходят в глухую оборону, когда вы пытаетесь поймать их на лжи

Не так сложно поймать патологического лжеца на лжи, гораздо труднее будет доказать ему, что он врет, даже если это очевидно. Он никогда не признается во лжи и будет говорить, что это все правда. А если вы продолжите настаивать на своем, то лжец выйдет из себя, демонстративно топнет ножкой и удалится в закат.

5. У них отсутствует такое понятие как совесть

Многие из нас, соврав, будут испытывать угрызения совести, но только не патологические лжецы. Мало того, что их совершенно не волнует, что они наврали вам с три короба, так они еще и могут начать разыгрывать из себя жертву, чтобы выйти сухими из воды.

6. Они лгут ОБО ВСЕМ

Причем иногда совершенно не обоснованно. Могут соврать даже о том, что они ели на обед, сами не понимая, зачем это делают. К сожалению, таким людям нельзя доверять, потому что вы никогда не услышите от них хоть капельку правды.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение