Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

6 признаков того, что стресс мешает вашей сексуальной жизни

 > -

По приблизительным оценкам, примерно 70% россиян подвержены стрессу. Согласитесь, печальная цифра. Станет еще печальнее, если вспомнить о том, что стресс пагубно влияет на наше здоровье. Стресс запускает цепную реакцию, которая в конечном итоге убивает нас, вне зависимости от того, что послужило его причиной – требовательный начальник или недосып.

Одна из жизненно важных частей твоей жизни, которая страдает от стресса особенно сильно – это ваша сексуальная жизнь. Опустим описание всех радостей секса, но важно понимать, что сексуальные расстройства, вызванные стрессом, сродни простреленному колену.

Итак, вот основные признаки того, что что-то пошло не так.

Источник: elitedaily.com

1. Стресс изменяет ваше восприятие

Стресс изменяет ваше отношение к партнеру. Всем известно, что когда ты устал, все, чего тебе хочется – это врезать кому-нибудь. И твоя вторая половинка не исключение.

2. Он негативно отражается на вашей внешности

Все просто: чем хуже вы выглядите, тем меньше у вас секса. А чем меньше секса, тем быстрее портятся отношения.

3. Он разрушает вашу самооценку

Мы уже определили, что стресс плохо влияет на тело и ум. Что ж, он также подрывает и вашу самооценку. А если вы занижаете собственное достоинство, то вы – вне игры. Никто не захочет секса с вами.

4. Он способствует чрезмерному употреблению алкоголя

Алкоголь всегда кажется нам наилучшим способом расслабиться и забыть о проблемах. Но когда долгожданного облегчения не наступает, мы начинаем употреблять больше и больше. И это напрямую влияет на нашу сексуальную функцию. Особенно туго становится мужчинам – как вы понимаете, чем чаще он поднимает бокал, тем чаще у него на полшестого. 😉

5. Он снижает потребность в сексе

Стресс влияет на наш метаболизм. Он повышает уровень кортизола, который негативно влияет на выработку тестостерона у мужчин, что в свою очередь ведет к расстройствам, связанным с эякуляцией.

6. Он снижает способность к зачатию

Печально, но факт. Конечно, как мы уже говорили, у вас снижается потребность в сексе, соответственно, меньше шансов забеременеть.

Однако, он имеет и более пагубные последствия: кортизол влияет на цикл женщины и снижает возраст, в котором нормальная здоровая женщина способна к зачатию. Вы не способны забеременеть из-за отсутствия фертильности.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение