Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

5 вещей, которые нужно знать, чтобы сохранить молодость

 > -

Безусловно, каждый из нас хочет выглядеть моложе своих лет, и важно начать заботиться о своем теле как можно раньше. Однако молодость – это не только прекрасный внешний вид, необходимо, чтобы все ваши клетки были в отличном тонусе. А что для этого сделать, мы расскажем в нашей статье.

Источник: https://uk.askmen.com/sports/health/the-...

1. Работайте над возрастной потерей мышечной массы

Это неизбежно, с возрастом вы потеряете определенное количество мышечной массы. А это значит, что нарушится баланс между съеденной пищей и метаболизмом. 

Если вы заметили жир на брюшке, кто угодно посоветует вам заняться спортом. Но важно не только потеть во время тренировок, но и концентрироваться на наращивании мышц. Также полезны могут быть интервальные нагрузки, катание на велосипеде, занятия в бассейне.

2. Хороший сон гораздо важнее, чем вы могли думать

Сон важен не только для вашей работоспособности и естественного восстановления организма, плохой сон еще и влияет на набор веса. Когда-нибудь слышали совет о том, что нужно отказываться от мобильных телефонов, телевизоров и компьютеров хотя бы за час до сна? То же самое можно сказать и о еде. Оказывается, если есть на ночь, мы не только толстеем, но и сон, а соответственно, и наша работоспособность, ухудшается. Старайтесь есть днем в одно и то же время и откажитесь от ночных перекусов.

3. Думайте, что вы кладете в рот

Вы пьете витамины и биологически активные добавки? Тогда вам неплохо бы взять за привычку начать читать их состав. Зачем? Во-первых, чтобы избегать вредных для вашего здоровья веществ, а во-вторых, чтобы научиться пить правильное количество витаминов при правильном их сочетании. Например, кальций усваивается только при приеме витамина D, который незаменим для нашего организма. А вот переизбыток железа в организме может в конечном итоге навредить. Однако это вовсе не значит, что нужно совсем отказаться от приема препаратов с железом составе, напротив, недостаток этого вещества может привести к анемии.

4. Отцовство помогает мужчинам дольше оставаться молодыми

Исследователи обычно фокусируются на том, какую пользу ребенку приносит присутствие отца в семье - улучшение школьных оценок, снижение риска подростковой беременности, наркомания и так далее - однако, оказывается, это позволяет самому папе оставаться молодым и душой, и телом. Подростки помогают отцам оставаться физически активными, а интерес к увлечениям своих детей (музыка, фильмы) помогает папе не превратиться в старого ворчуна, который только и знает, что говорит: "А вот в наше время..." А еще недавно вышло исследование, в котором выяснилось, что родители с детьми (особенно мужчины) живут в среднем на 2 года дольше своих бездетных ровесников. Так что самое время становиться ответственными папашами!

5. Начните заботиться о себе прямо сейчас

Диеты и способы тренировки могут меняться от года к году, но главный посыл останется: начинайте прямо сейчас. Причина, как минимум, в том, что, если начать заботиться о себе в 20 лет, это, очевидно, принесет больше пользы, чем если сделать это в 40 или вернуться к полезным привычкам после перерыва в 10-15 лет.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение