5 вещей, которые могут меняться каждый год только в России...

 > -

Изменения - неотъемлемая часть существования каждого человека. В конце концов, без них жизнь была бы довольно скучным занятием... Так и в России. Тут изменения - это уже не нечто неожиданное и приятное, иногда эта рутина, которую ну просто необходимо выполнять. 

Рассказываем о 5 вещах, которые каждый год меняются только в России-матушке!

1. Замена резины

К сожалению, погодные условия и русский климат не позволяют такую роскошь, как езду круглый год с одной и той же резиной. Поэтому осень и весна - обязательные поры года для замены резины на зимнюю и летнюю соответственно. Этими правилами автолюбители обычно пренебрегать боятся, всё-таки чревато ДТП: никому не хочется улететь в кювет на заснеженной дороге. Вот почему такое изменение можно назвать рутиной.

2. Верхняя одежда

И тут на арену снова выходит погода. Сентябрь - пора заменить лёгкие футболки на кожаные куртки и плащи, а вот ноябрь-декабрь - время доставать с антресолей пуховики, шубы и утеплённые пальто, ведь наступает суровая зима, и никому не хочется продрогнуть до костей. Чтобы летняя и осенняя одежда не пылились и не занимали место в шкафу зимой, её обычно кладут в пакеты и убирают на самые верхние полки. Вот такой вот рационализм. В этом плане русским жить, конечно, не очень, ведь для всей одежды им требуется в два раза больше места.

3. Рыбалка

Зимняя и летняя рыбалка - это как две стороны одной медали для всех любителей помедитировать часиков шесть с удочкой в руках. Россия всегда считалась страной рек, а в 19 веке это были важные торговые пути, которые играли решающую роль в экономике страны. Однако зимой реки замерзали и менялось всё, в том числе рыбалка. Не рыбак никогда не поймёт, как можно проводить столько времени на лютом морозе, чтобы потом поесть карпа, которого, по их словам, можно купить и в магазине. Недаром говорят, что рыбак рыбака видит издалека.

4. Дача

Летом на излюбленном месте отдыха всех горожан ещё со времён СССР жизнь кипит и бьёт ключом. Мало того что работы непочатый край (и с каждыми новыми выходными её становится всё больше), так ещё и нужно найти время на шашлыки, отдых под яблоней и болтовню с соседями о том, как всходят помидоры. Но вот зимой всё меняется, жизнь на даче будто останавливается, и наведываются сюда лишь чтобы пожарить те же самые шашлыки или, например, прогуляться в заснеженном лесу.

5. Музеи и парки

В России огромное количество парков, музейных комплексов, усадеб, и все они меняются в значительной степени в зависимости от сезона. Например, некоторые парки в зимний период попросту закрываются для проведения всевозможных работ или просто потому, что становится слишком холодно для их посещения. В общем, если приедете посмотреть что-то летом, можете спокойно делать это затем второй раз зимой - впечатления будут совершенно другие.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение