Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

5 способов легко и быстро охладить ваш летний напиток

 > -

Нет ничего хуже, чем приехать на пляж, откинуться на шезлонг, достать из сумки напиток и понять, что он теплый!

Но не стоит расстраиваться. Ваш напиток всегда будет прохладным на летнем солнце. Как этого добиться рассказал канал Lifehacker YouTube.

Источник: http://www.telegraph.co.uk/food-and-drin...

1. Ведущие канала Энди и Мадлен предлагают положить напитки в металлическое ведро, залить водой со льдом и добавить в ведро несколько пригоршней соли.

Соль снижает температуру замерзания воды примерно до -2С, а это значит, что ваши напитки будут охлаждаться намного быстрее, чем если бы в ведре была только вода со льдом.

2. Бумажные полотенца

Если у вас нет времени на предварительное охлаждение для получения ледяного напитка, заверните бутылку в мокрое бумажное полотенце - это быстрый и простой способ получить желаемый результат.

Просто поместите завернутую бутылку в морозильную камеру на 15 минут, выньте ее и наслаждайтесь охлажденным напитком.

3. Охладители для напитков

Существует несколько видов охладителей для напитков: для вина и пива (созданы специально для их бутылок, имеют крышки) и для открытых стаканов. В основной массе такие охладители сделаны из нержавеющей стали и наполнены хладагентами. С помощью такого нехитрого приборчика контролировать температуру напитка очень просто.

4. Алюминиевая фольга

Этот хак лучше всего использовать, когда ваши напитки уже охлаждены до совершенства, но вы хотели бы сохранить их в таком виде дольше, чем это позволит солнце.

Алюминиевая фольга прекратит перенос тепла от напитка в окружающую среду, поддерживая температуру прохладной и более-менее постоянной, чтобы вы могли наслаждаться как можно дольше.

5. Замороженный виноград

Добавление кубиков льда в ваш стакан в итоге приводит к тому, что напиток разбавлен, а его вкус теряется. Тогда почему бы не добавить замороженный виноград? Он охладит ваш напиток так же, как лед, и будет служить вкусной закуской, как только вы закончите напиток.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение