5 русских фильмов, которые стоит с нетерпением ожидать в кино в 2018 году 🍿

 > -

С выходом фильма "Движение вверх", кассовые сборы которого сегодня уступают лишь кассовым сборам "Аватара", все наконец-то убедились в том, что русские умеют делать качественное кино. Поэтому давайте-ка в 2018 почаще поддерживать отечественную киноиндустрию, посещая фильмы русских режиссёров. А мы как всегда идём на помощь со списком лучших! 🍿 🎥

Источник: https://www.rbth.com/arts/327023-top-rus...

1. "Довлатов" (премьера в РФ: 1 марта 2018 года)

Фильм режиссёра Алексея Германа-младшего рассказывает о нескольких днях жизни писателя Сергея Довлатова за год до его эмиграции в Таллин. Повествуется не только о самой личности писателя, но и о людях, которые сыграли большую роль в его судьбе: жене, дочери, друге Иосифе Бродском и других.

2. "Мешок без дна" (премьера в РФ: 18 января 2018 года)

Этот фильм режиссёра Рустама Хамдамова создан по мотивам рассказа Рюноскэ Акутагавы «В чаще». Действие фильма происходит в период правления Александра II. Фрейлина рассказывает князю сказку о мистическом убийстве Царевича в лесу. Все присутствующие, а также свидетели преступления рассказывают свои версии происходящего, которые в корне отличаются от того, что произошло на самом деле.

3. "Селфи" (премьера в РФ: 1 февраля 2018 года)

Этот фильм снят по роману Сергея Минаева "Духless 21 века. Селфи". Константину Хабенскому предложил сыграть эту роль сам автор. Картина рассказывает об успешном, циничном и остроумном писателе Владимире Богданове, который в один день теряет всё, когда его заменяет двойник.

4. "Лёд" (премьера в РФ: 14 февраля 2018 года)

Надя мечтала о славе на льду с самого детства: громкие победы, красивая жизнь и прекрасный принц. Но в жизни всё так просто не бывает, ведь чтобы прийти к мечте, нужно преодолеть множество испытаний.

5. "Рубеж" (премьера в РФ: 22 февраля 2018 года)

Главную роль в фильме российского режиссёра Дмитрия Тюрина играет знаменитый "мажор" Павел Прилучный. У героя Павла - Дмитрия - в жизни есть всё, кроме любви, и его такое положение дел устраивает. Но вот он встречает ЕЁ, и всё в его жизни рушится, ведь герой не умеет любить. Но у Дмитрия есть возможность перемещаться во времени, туда, где нет кредиток и гаджетов, и где жизнь может оборваться в любой момент. Чтобы не сойти с ума от экзистенциального кризиса и наконец-то научиться любить, герою нужно будет приложить большие усилия, ведь он хочет остаться в настоящем.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение