Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

5 полезнейших завтраков для любимых первоклашек

 > -

Как же быстро бежит время. Вот ваш малыш уже первоклассник, и теперь о его питании нужно особенно заботиться: ведь для того, чтобы мозг нормально работал, необходимо получать все полезные микроэлементы. Особенно важно тщательно продумывать завтрак школьника: он заряжает ребенка энергией на весь день. Мы собрали 5 лучших вариантов завтрака для ваших обожаемых школьников.

1. Бутерброды с отварной или запеченной грудкой

Откажитесь от колбасы и сосисок в пользу более полезных продуктов: отварной или запеченной куриной или индюшачьей грудки. В них содержится большое количество белка. Подавать бутерброды следует с темным бездрожжевым хлебом или хлебом с отрубями.

2. Вареные яйца и омлеты

Это источник белка, железа, полезных витаминов и микроэлементов. А вот от яичницы, тем более с беконом или колбасой, стоит отказаться, ведь жирная жареная пища отрицательно скажется на желудке вашего малыша. К тому же, это может привести к ожирению.

3. Каши

Для полноценного завтрака подойдет любая каша: кукурузная, гречневая, овсяная. А вот готовых завтраков и каш быстрого приготовления следует избегать: они содержат много сахара и ароматизаторов, и, к тому же, теряют большую часть полезных веществ при предварительной обработке. Если все же у вас нет возможности по утрам варить полноценную кашу, то отдайте предпочтение цельнозерновым готовым завтракам: в них содержатся полезные микроэлементы и клетчатка.

4. Злаковые напитки, цикорий, какао

Эти напитки можно разбавлять молоком и давать школьникам на завтрак, чтобы они получили необходимый заряд бодрости. В отличие от чая и кофе, в них не содержится кофеин, который вреден для детей.

5. Овощной суп

Вас наверняка удивит то, что суп можно есть даже на завтрак. Тем не менее, это так. Однако стоит избегать тяжелых мясных бульонов и заменить их на овощные супы, в которые можно добавить немного диетического мяса, крупу или лапшу. Но не стоит увлекаться супами: одного такого завтрака в неделю будет вполне достаточно.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение