Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

5 неожиданных фактов, доказывающих, что Луна серьезно влияет на наше тело

 > -

Луна играет огромную роль в жизни нашей планеты. Она не только регулирует приливы и отливы, но и оказывает серьезное влияние на то, как функционирует наше тело. Что уж говорить о том, что происходит с нами во время лунного затмения.

Источник: https://www.elitedaily.com/p/how-the-lun...

1. Лунный цикл вероятно влияет на гормональный фон женщины

i.pinimg.com

Долгое время ходят разговоры о том, влияет ли Луна на женский менструальный цикл. И связь между ними действительно существует: менструальный цикл в среднем длится 28 дней, в то время как лунный – 29,5 дней. Но никто не знает о том, действительно ли Луна влияет на гормоны, и если да, то каким образом. Однако при исследовании 826 женщин оказалось, что у 30% из них месячные приходятся на полнолуние.

2. Луна влияет на способность к зачатию

Во многих культурах Луна считается символом плодородия. Некоторые верят, что в месяце есть время, когда женщина наиболее способна к зачатию. Чтобы вычислить эти дни, необходимо знать, в какой фазе была луна, когда женщина родилась, и именно в эту фазу у нее наступает пик фертильности. А вообще тем, кто планирует беременность, советуют стараться делать это во время новолуния. Кто знает, может это действительно работает.

3. Полная Луна может провоцировать бессонницу

Исследования показывают, что полнолуние действительно оказывает влияние на сон, поэтому в ночь красного суперлуния, которое состоится 31 января, хорошенько подготовьтесь, ведь расслабиться будет трудно. Примите ванну с лавандовым маслом, выпейте ромашкового чая и подберите успокаивающий саундтрек.

4. Лунное затмение может оказывать влияние на... еду

Индийский йог и мистик Садхгуру полагает, что лунное затмение отрицательно влияет на все, что «не находится в естественном состоянии», например, на еду, подвергшуюся обработке. Он верит, что такая еда забирает энергию из тела, поэтому есть во время лунного затмения не только тяжело, но может и отрицательно сказаться на вашем здоровье. Однако доказательств этому практически нет, так что не стоит верить этому настолько, чтобы отказываться от еды во время затмения. Тем не менее теория интересная, не правда ли?

5. Во время лунного затмения вы можете быть не в себе

Во время лунного затмения у вас ухудшается настроение, и вы испытываете тревогу? Что ж, не удивляйтесь тому, что Луна заставляет вас чувствовать некоторое смятение. Если боитесь, что с вами может это произойти в день затмения, заранее хорошенько отдохните вечером. Выделите время для медитации, примите теплую ванну, встретьтесь с дорогими вам людьми.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение