Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

5 необычных занятий в Словении, чтобы получить незабываемые впечатления

 > -

Если устали ездить по одним и тем же туристическим маршрутам, отправляйтесь в Словению. С ее сказочными ландшафтами, альпийскими пейзажами, бесчисленными озерами и великолепными долинами эта славянская страна – настоящее сокровище, которое оценят как те, кто любит путешествовать с группой, так и одинокие скитальцы. 

Словения – идеальное место для эскапизма, где почувствует себя в своей тарелке каждый, кто хочет погрузиться в новый, незнакомый для себя мир и оставить серые будни позади. Перед вами 5 веселых занятий в этой стране, благодаря которым вы никогда не забудете свое путешествие.

1. Сплав по реке Соче

138-километровая река Соча протекает по территории Словении, пересекает итальянскую границу и впадает в Адриатическое море. Холодная, но величественная, она славится прозрачной изумрудной водой, благодаря чему заслужила звание одной из красивейших рек в мире. Кстати, некоторые эпизоды фильма «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» снимались именно здесь! Если вы не боитесь риска, то можете даже отправиться в сплав по Соче.

2. Посетите Башню Дьявола, где обитают призраки

Любители паранормального могут пощекотать нервы, отправившись в Hudicev Turn – Башню Дьявола. Это небольшое строение, состоящее из двух зданий, которые раньше служили беседкой, предваряя сады ныне разрушенного особняка Сотеска. Аристократы минувших веков собирались в этой беседке, чтобы предаваться гедонизму, что заставляло деревенских жителей верить, будто бы там собираются черти, потому и дали этому месту прозвище Башня Дьявола. Легенда гласит, что крики девушек, что были там обесчещены, и их души все еще находятся в башне.

3. Переночуйте в деревянной хижине на Великой Планине

Велика Планина в переводе значит «великая гора». Если вы хотите убежать от современного мира и слиться с природой, это место создано для вас. На холмах, окружающих гору, рассыпались дюжины однокомнатных деревянных домиков, где вы сможете насладиться уникальной деревенской архитектурой, горным воздухом, зеленым ландшафтом и звездными ночами. 

Домики доступны круглый год, но если отправиться в эту местность летом, когда пастухи пасут там свои стада, то вас могут даже пригласить в обычный, нетуристический домик, чтобы отведать местные молочные продукты.

4. Отправьтесь в путешествие во времени, посетив средневековый Пиран

Жаждете окунуться в культуру древних славян, но деревянные хижины – это не ваше? Тогда отличной альтернативой для вас будет посещение города Пиран. Его красочная история, рассказывающая о пиратах и иностранных завоевателях, преломляет барьеры пространства и времени. Средневековая архитектура, долгие променады и аутентичная атмосфера делают Пиран одним из обязательных к посещению городов Словении.

5. Представьте себя Гэндальфом, посетив пещерную систему Шкоцьянске-Яме

Если вы не большой фанат Нарнии, тогда что вы думаете о Мории Средиземья? Потому что именно ее вы сможете увидеть воочию, посетив пещеры Шкоцьянске-Яме.

Подземный каньон падает на 150 метров, и, хотя бурлящую внизу реку едва ли можно сравнить с огненным убежищем Балрога, вы все же сможете выпустить своего внутреннего Гэндальфа, прокричав: «Ты не пройдешь!» или «Бегите, глупцы!». А можете просто насладиться необычайной красотой, представив, что действительно находитесь в мире, придуманном Толкиным.

Источник: www.slavorum.org

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение