Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

45 галлюциногенных изображений, созданных с помощью искусственных нейросетей

 > -

Если, посмотрев на картинки ниже, вы так и не поняли, что это, не волнуйтесь, вы не одни такие! Не стоит проверять зрение или настройки вашего экрана. Эти картинки созданы на российском сайте Ostagram с помощью искусственных нейросетей. Посетите этот сайт, и вы станете владельцем собственных оригинальных картинок, которые нарисует для вас искусственный интеллект.

Источник: http://www.boredpanda.com/inceptionism-n...

1. Такие психоделические изображения делаются благодаря "инсептионизму", который можно считать своего рода творческой техникой.

2. Искусственные нейросети совмещают два совершенно разных изображения в одно, тем самым взрывая ум нормального человека.

Используя структуру человеческой биологической нейронной сети, нейросеть моделируется на компьютере и работает почти так же, как человеческий мозг.

3. Несмотря на стандартное программное обеспечение, работу по строгим правилам и параметрам, нейросеть питается информацией, т.е. у нее есть способность к изучению полученных данных.

4. Картинки сделаны программой, разработанной Google и носящей название DeepDream.

Эта программа работает по алгоритму нахождения определённого шаблона в рисунке той или иной картинки и прохождения его через процессор.

5. Такое название этого вида творчества стало применяться после фильма "Начало"/"Inception" 2010 года.

Просмотрев картинки ниже, вы поймете, что они словно вырваны из подсознания человека, и такое могли создать только человеческие галлюцинации. Таким образом, связь этих произведений и самого термина "инсептионизм" с фильмом "Inception" очевидны. Приятного просмотра!

6. 

7. 

8. 

9. 

10. 

11. 

12. 

13. 

14. 

15. 

16. 

17. 

18. 

19. 

20. 

21. 

22. 

23. 

24. 

25. 

26. 

27. 

28. 

29. 

30. 

31. 

32. 

33. 

34. 

35. 

36. 

37. 

38. 

39. 

40. 

41. 

42. 

43. 

44. 

45. 

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение