Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

4 смайлика, которые не следует использовать при общении с иностранцами

 > -

Практически каждый из нас ежедневно использует смайлики при общении с друзьями в Сети. Однако стоит хорошенько подумать, прежде чем поставить 👍, 👋 или✌️. Ведь в некоторых странах эти жесты считаются оскорбительными. А учитывая, что эмодзи – один из наиболее быстро развивающихся языков мире, важно знать, какой смайлик и когда использовать, чтобы никого не обидеть.

Источник: http://mashable.com/2017/08/17/emoji-cul...

1. Коза

Нельзя использовать с: Итальянцами, испанцами, португальцами, греками, аргентинцами, бразильцами, колумбийцами, кубинцами и уругвайцами.

Почему: Этот смайлик имеет два значения, и одно из них не самое приятное. С одной стороны, этот жест используют в Италии и других средиземноморских странах, чтобы отвратить беду. Но с другой – если показать этот символ конкретному человеку в Италии, Испании, Португалии или странах латинской Америки, это будет намеком на то, что его партнер ему изменяет!

2. Машущая рука

Нельзя использовать с: Китайцами.

Почему: Не во всех культурах махать рукой – дружелюбный жест. Используя его при общении с китайцами, вы говорите «Мы больше не друзья».

3. Большой палец вверх

Нельзя использовать с: Иранцами, иракцами, афганцами, нигерийцами.

Почему: Большинство из нас выражает с помощью этого смайлика согласие или удовлетворенность чем-либо. Однако в некоторых странах этот жест означает «отвали».

4. Peace

Нельзя использовать с: Британцами.

Почему: В большинстве стран этот смайлик означает «мир тебе, чувак», но только не в Великобритании. В этой стране этот жест будет означать «иди на…». Отправьте такой смайлик своему британскому другу, и вы точно поссоритесь.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение