Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

4 простых упражнения, которые помогут избавиться от жира на спине и в области подмышек

-

Многие девушки, которые решили привести в порядок свое тело, сталкиваются с проблемой жировых отложений на спине, от которых очень тяжело избавиться. Однако мы поможем вам навсегда забыть об этом, испробовав несколько простых, но очень эффективных упражнений. 

Для их выполнения вам не нужно никакое специальное оборудование, но при желании можете использовать эластичную ленту и веса. Если будете заниматься регулярно, то результат не заставит себя ждать.

Помимо этих упражнений, важно не забывать о 30-60 минутах кардио несколько дней в неделю и упражнениях, направленных на проработку мышц спины (гребля, бокс). Постарайтесь сократить потребление пищи на 500 калорий в день. 

А теперь читайте упражнения и выполняйте их. Не забудьте рассказать, оказались ли они эффективны лично для вас!

1. Поцелуй локтя

Для выполнения этого упражнения вам необходимо развести руки в стороны ладонями вверх, согнуть их в локте под углом 90 градусов (ладони повернуты вперед), а затем свести руки так, чтобы локти и предплечья полностью соприкоснулись. Сделайте 3 подхода по 10 раз.

2. Push and touch

Это упражнение предполагает поднятие рук по сторонам тела. При желании можно взять гантели, это повысит эффективность тренировки. Согните ноги в коленях и вытяните руки вниз ладонями вперед. Поднимайте руки по сторонам до уровня плеч. Сделайте три подхода по 6 повторов.

3. Крисскросс с разведением рук в стороны

Это упражнение очень похоже на предыдущее. Ноги так же необходимо немного согнуть в коленях. Ладони смотрят друг на друга, можно взять гантели. Поднимите руки по сторонам на высоту плеч, затем, когда будете возвращать их в исходную позицию, скрестите. Сделайте три подхода по 10 раз.

4. Круговая гребля в согнутом положении

Поставьте ноги на ширине плеч и наклонитесь на 90 градусов. При желании можно взять в руки гирю. Затем совершайте круговые движения руками сперва по часовой, а после против часовой стрелки. Сделайте 3 подхода по 10 повторений.

Источник: www.jgirlythings.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение