25 самых мощных фото уходящей недели

-

Здесь собраны самые трогательные, грустные и просто красивые фотографии за прошедшую неделю

Детский сандалик посреди руин, оставшихся от российского самолета, который потерпел крушение в районе Хассана города Айриш, в Египте 1 ноября. Все 224 человека на борту погибли.

На ступенях московского Храма Христа Спасителя люди возлагают цветы возле креста, сделанного из 224-х свечек, чтобы почтить жертв авиакатастрофы в Египте. Владимир Путин официально объявил этот день, днем траура по погибшим.

Курдские боевики Пешмерга совершают марш-бросок во время их последней недели военной подготовки в Эрбиле, Ирак. Курдские солдаты, многие из которых ветераны передовой, были мобилизованы на 5 недель. Силы Коалиции из Европы и США тренируют солдат Пешмерга и Ирака на борьбу против исламского государства.

На этой только недавно вышедший в свет фотографии от 28-го октября 2014 года запечатлен взрыв при запуске орбитальной ракеты Антарес. Ракета должна была доставить на орбиту грузовой корабль Сигнус, в котором находилось научное оборудование, запасные инструменты и провизия для астронавтов МКС.

Солдаты китайской Народно-освободительной Армии используют огнеметы, чтобы взорвать мины в Вэньшань, провинции Юньнань. Эти мины были заложены китайской стороной еще во времена китайско-вьетнамского конфликта в 1980-х. В соответствие с китайской прессой, Китай и Вьетнам объединили свои усилия, чтобы выполнить эту миссию до конца 2017 года.

Шахтер, запечатленный во время своей последней смены на шахте в Румынском городе Петрила. В Петриле находилась самая старейшая и глубокая шахта, пока она не была закрыта 30 октября в рамках обещания Бухареста ликвидировать убыточные шахты.

Палестинские протестующие в городе Хевроне перед солдатами израильской армии требует, чтобы им вернули тела палестинцев, которые якобы зарезали несколько израильтян.

Молодой человек, едущий на велосипеде мимо взорванной кассетной бомбы в городе Думе, Сирия.

Женщина, стоящая во время работы на кирпичной фабрике в окраинах Янгонга, Мьянма. За прошедшие 25 лет страна проводит свои первые свободные выборы, в которых икона демократии Аун Сан Су Чжи выступает против правящей партии, состоящей из бывших членов военной хунты.

Мария Ион, 38-летняя вдова и мать пяти детей, лежащая в гробу и одетая в свадебное платье, в то время как двое ее детей, Дениса и ее сестра Александра, встали рядом с ней после того, как их попросили сделать фотографию на память. Мария, живущая на мизерный доход, стала жертвой пожара, охватившего ночной клуб в Бухаресте, Румынии. Десятки людей погибли и многие ранены.

Пожилая супружеская пара, смотрящая на кресты памяти на территории Вестминстерского аббатства перед официальном открытием поля памяти в Лондоне. Сотни маленьких крестов с цветком мака посередине были воткнуты на это поле, чтобы почтить память погибших в конфликтах британских военнослужащих.

Тибетская буддистка кочевница готовит чай в приближающихся сумерках после песнопений на ежегодном собрании Блаженства Драхмы и буддистского института в провинции Сычуань, Китай. Это последнее из четырех ежегодных собраний, которое продолжается целую неделю и проходит в девятом месяце по Тибетскому календарю, после которого отмечается спуск Будды с небес.

Человек, впавший в транс во время церемонии поклонения гаитянским духам Вуду – Барону Субботе и Гидеоне. Все действо происходит в День Мертвых на Национальном кладбище в Порт-о-Пренс, Гаити. 1 ноября, верующие в Вуду оставляют свечи, алкоголь и еду мертвым на кладбище.

Палестинская женщина рисует граффити, изображая палестинца в арафатке, держащего нож, в поддержку палестинцев, которые совершают атаки с применением колющего оружия против израильтян.

Косплейерша, позирующая для фотографов на Comic Con 2015 в Куала-Лумпуре. Малайзия 31 октября.

Одетый, как республиканский кандидат в президенты Дональд Трамп, 13-летний Разван Годжа и 27 других детей, одетые в костюмы Хэллоуина, принимают присягу на верность США в Вашингтоне, округ Колумбия, чтобы получить гражданство. Годжа, который родился в Румынии, и другие дети стали одними из самых юных новоиспеченных граждан Соединенных Штатов, прежде чем отправиться по американской традиции просить сладости и угощения.

«Журналисты» - декорации на Хэллоуин, сидящие в зале совещаний Белого дома в Вашингтоне. 31-ое октября.

Том О'Брайен, падающий со своего коня Галы Бал на ипподроме Эксетера, Англия.

Две женщины, изогнувшиеся под связанными галстуками двух заядлых любителей скачек, играя в игру Лимбо, на Флемингтонском ипподроме после того как был разыгран Мельбурнский Кубок 2015. Мельбурн, Австралия.

Игроки Канзас-сити Роялс позируют на бейсбольном стадионе Сити-филд для группового фото после победы над Нью-Йорк Метс в пятой по счете игре мировой серии игр. Роялс победили в мировой серии игр четыре раза подряд.

Бегуны ждут на линии старта, чтобы пересечь мост Верразано-Нарроус и начать ежегодный Нью-Йоркский марафон. 1 ноября.

Французские бегуны Жак Люпрет и Мари Паскаль празднуют пересечение финишной прямой Нью-Йоркского марафона.

Большая золотая рыбка в пакете, наполненным водой, на уличном лотке магазина золотых рыбок в Монг-Коке, Гонконг. Золотые рыбки играют особую роль в практике фэншуй. Считается, что они приносят гармонию в дом. Именно поэтому они пользуются большим спросом у местных жителей и аквариумистов.

Пожарные и защитники животных осматривают туши круглоголовых китов, выброшенных на берег пляжа французского города Кале во время отлива. Шесть из десяти китов уже успели погибнуть к тому моменту, как пожарным и защитникам животных удалось добраться до места. Все же им удалось спасти четыре кита, среди которых было двое детенышей и помочь им вернуться в море.

Тибетский буддийский монах снимает с его смартфона ежедневное песнопение на собрании Блаженства Драхмы в провинции Сычуань, Китай.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение