23 населенных призраками места, которые напугают вас до полусмерти

 > -

От заброшенной психушки до подземного склепа 💀

1. Остров Повелья – Венеция, Италия.

В 1880 г. этот заброшенный остров был приютом для всех жертв свирепой чумы, но больных отправляли сюда скорее в изгнание, чем на излечение.  По слухам,  доктор местной лечебницы сбросился с колокольни, и до сей пор его призрак бродит по этой земле.    

Можно ли посетить? – Да, но придется подождать. Ни одна лодка не останавливается у этого места, а чтобы попасть туда, нужно заполнить кучу бумаг.

2. Восточная государственная тюрьма – Филадельфия.

Между 1940-ми и 1970-ми годами в стенах этой тюрьмы, или как ее еще называют, дома покаяния, умерли более 1200 заключенных. Причины смертей были разные. Люди здесь просто сходили с ума от одиночного заключения.   

Место было оставлено в 70-ых, и после этого оно превратилось в обиталище призраков.    

Можно ли посетить?  –  Конечно. Есть круглогодичные туры.

3. Лес Хойя-Бачу - Клуж-Напока, Румыния.

Также известный, как самый таинственный лес Европы, кишащий призраками. Все, кто здесь был рассказывают, что у них было ощущение постоянной слежки. Местные легенды говорят, что оттуда невозможно вернуться.  

Можно ли посетить?  – Да. Это же лес, в него может зайти каждый.

4. Stanley Hotel - Колорадо.

Здесь провел ночь сам Стивен Кинг. Именно в этом отеле он придумал сюжет для романа «Сияние», позже здесь же проходили съёмки мини-сериала по мотивам романа. По коридору этого отеля бродят призраки бывших владельцев. Один раз их даже зафиксировала камера.  

Можно ли посетить?  – Отель все еще принимает постояльцев.

5. Замок Loftus Hall - Ирландия.

Изначально этот замок был частной собственностью, затем здесь был монастырь, потом этот дом превратили в отель. В этом замке действительно страшновато: поговаривают, что сам дьявол ночевал в этом месте. 

Можно ли посетить?  – Да. Есть специальные туры. Этот год особенный - замку исполняется 666 лет.

6. Bobby Mackey’s - Уайлдер, Кентукки.

Сейчас здесь находится ночной клуб, но в прошлом тут была скотобойня. Говорят, что это место было прибежищем сатанистов, совершавших кровавые жертвоприношения не только животных, но и людей. Многие верят, что в подвале этого здания находится портал в ад.

Можно ли посетить?  – В ночной клуб может войти каждый желающий за определенную плату.

7. Замок Престон - Ен, Калифорния.

Его построили в 1890. И функционировал он, как школа для мальчиков, где поощрялись суровые физические наказания. Очевидцы утверждают, что тут сами по себе хлопают двери, раздаются голоса и т.д.

Можно ли посетить?  – Да, есть ночные туры.

8. Дом убийцы - Виллиска, Айова.

В 1912 году в этом доме произошло убийство. Вся семья, а это 6 человек, включая детей, были зарублены топором. Убийца так и не был найден. 

Можно ли посетить?  – Да. Этот дом превратили в подобие музея.

9. Эдинбургские склепы - Эдинбург, Шотландия.

Склепы – часть подземного квартала Эдинбурга, который был построен в 1770-ых годах. Когда-то давно здесь были лавочки и дома, но квартал частично засыпало землей, и люди покинули его. Вспомнили о нем тогда, когда в городе начала свирепствовать чума. В эти подземелья стали загонять зараженных чумой людей и оставляли их там умирать. 

Можно ли посетить?  – Да, вашими проводниками станут призраки.

10. Государственная психлечебница Dammasch - Уилсонвилл, Орегон.

Dammasch – заброшенная психбольница, где лечили душевнобольных. После того, как госпиталь оставили, место стало обителью привидений. Люди, посетившие заброшенный госпиталь, слышали дребезжание ключей, глухие шаги и странное жужжание. 

Можно ли посетить?  – Нет. В 1995 г. это жуткое место сравняли с землей.

11. Галерея правосудия - Ноттингем, Англия.

Утверждают, что это самое населенное призраками здание во всем Соединённом Королевстве. Здесь до сих пор располагаются тюремные камеры, которые построили еще в 1440-ых годах. Призраки разгуливают по всей территории, наверняка это бывшие узники, подвергшиеся суровым пыткам. 

Можно ли посетить?  – Да. Тут проводятся экскурсии.

12. Особняк Лемпов - Сент-Луис.

Члены семьи Лемп в 19 веке были, как говорится, богатыми пивными баронами. Но судьба обиделась на них, и вся семья сошла в могилу. Причины смертей были разные – от инсульта до самоубийств. Клан Лемпов был уверен, что их прокляли. Есть ли там призраки? Убедитесь сами, побывав там.

Можно ли посетить?  –  Да. В доме есть ресторан, туда можно заказать экскурсию или остаться переночевать.

13. Кладбище Башелор Гров - Бремен, Иллинойс.

Раньше это кладбище было излюбленным маршрутом для прогулок – здесь был красивый вид и живописный пруд. Но с недавнего времени тут начали замечать непонятные свечения и силуэты людей. На этом кладбище проводили свои кровавые ритуалы сатанисты.  

Можно ли посетить?  – Теперь уже нет. Кладбище заброшено, и туда никого не пускают.

14. Отель Fairmont Banff Springs - Альберта, Канада.

В 1975 году умер старик-носильщик, работавший здесь. Он поклялся, что и после смерти будет приходить сюда на работу. И выполнил свое обещание. Старик упорно ходит на службу, хотя и является призраком. 

Можно ли посетить?  – Да! Это работающий отель.

15. Замок Gimghoul - Чапел-Хилл, Северная Каролина.

Студент по имени Питер Домгул побиг здесь, стреляясь на дуэли за свою возлюбленную в середине 1880-ых. И хотя его тело похоронено в сырой земле, дух Питера разгуливает по месту его смерти.   

Можно ли посетить?  – К сожалению, нет. Это частная собственность.

16. «Королева Мэри» - Лонг-Бич, Калифорния.

Колоссальный корабль, который был больше, быстрее и мощнее, чем "Титаник". На его палубе развлекались такие известные личности, как Кларк Гейбл и Уинстон Черчилль. Во время Второй мировой Войны корабль заступил на службу, а теперь он пришвартован к берегу и является плавучим отелем. На его борту произошло около 49 смертей. Неудивительно, что призраки прошлого бродят по номерам и коридорам этого необычного отеля.

Можно ли посетить?  –  Разумеется. Главное - забронировать номер.

17. Замок Чиллингем - Нортамберленд, Англия.

В этом месте было много смертей. Особенно в подземной темнице замка, где нашли останки детей. Посетители рассказывали, что призраки хватали их за руки, но в целом вели себя дружелюбно.

Можно ли посетить?  – Да. Можно взять тур или остаться на ночь.

18. Отель Crescent - Юрика Спрингс, Арканзас.

Crescent был больницей для больных раком до 1939 года. Здесь же располагался и морг, куда часто отправлялись больные неизлечимой болезнью люди. В числе задокументированных паранормальных явлений – сферические духи и рассказы очевидцев.

Можно ли посетить?  –  Да, но только днем. Хотя раньше здесь был отель для любителей пощекотать себе нервы.

19. Миртовая плантация - Сейнт Франсисвилл, Луизиана.

Эта плантация гордо носит звание одного из самых посещаемых привидениями домов США.

По легенде здесь обитает призрак рабыни Хлои, который удалось запечатлеть на камеру в 1992. Призраки владельцев плантации тоже нередко сюда наведываются. 

Можно ли посетить?  – Да. Можно даже остаться на ночь.

20. 432 Abercorn - Саванна, Джорджия.

По слухам, дома на этой улице построены на могильной земле. И хотя рассказы о привидениях чаще всего надуманы, все же иногда людям удается поймать призраков в объектив. 

Можно ли посетить?  – Да, но нельзя заходить внутрь домов.

21. Отель del Salto - Богота, Колумбия.

Роскошный отель del Salto был по карману только богачам, но пользовался большой популярностью. Однако в его комнатах произошло слишком много самоубийств, и отель закрыли и забросили. Сейчас
единственные постояльцы этого отеля – призраки.

Можно ли посетить?  – Нет, отель заброшен и полуразрушен.

22. Санаторий Уэйверли Хиллс - Луисвилл, Кентукки.

Его использовали, как госпиталь для больных туберкулезом. Закрыли госпиталь в 1962 году, когда его услуги оказались не нужны. Около 9 000 смертей случилось в этом санатории, в них входит самоубийство, совершенное в 502 палате. Здесь очень часто происходят паранормальные явления. 

Можно ли посетить?  – Да, можно взять пеший тур.

23. Остров кукол - Мексика.

Бывший хозяин этого острова клянется, что он видел девочку с
куклой, утонувшую в местных водах. Ее силуэт испарился, а кукла осталась. Хозяин острова решил повесить куклу на дерево, на случай, если призрак захочет за ней вернуться. В последствии он стал вешать все больше и больше кукол, чтобы задобрить привидение.

Можно ли посетить?  – Да, но на это уйдет минимум два часа. До этого острова нелегко добраться.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение