Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

20 лет «Титанику»: 10 самых интересных фактов о культовом фильме

-

1 ноября 1997 года состоялась мировая премьера фильма «Титаник», а это значит, что сегодня культовому «Титанику» исполнилось 20 лет! Это поистине фильм на все времена, который просто не может надоесть! В честь такого события мы составили для вас 10 самых интересных фактов об этой шедевральной мелодраме.

1. Сцена, где Джек рисует Роуз, была первой сценой, в которой Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо снялись вместе. Так что нервничают актеры вполне по-настоящему.

2. В кадре мы видим руку Джеймса Кэмерона, а не Ди Каприо, именно режиссеру фильма принадлежит авторство рисунка.

3. Если удалить из «Титаника» все сцены о настоящем времени и оставить лишь те, что происходили в 1912 году, то фильм будет идти 2 часа 40 минут. Ровно столько и тонул настоящий «Титаник».

i.pinimg.com

4. По сценарию Кейт Уинслет должна была кинуть в Билли Зейна невидимкой, а не плевать ему в лицо.

Однако Кейт решила, что плевок в лицо будет выглядеть эффектнее. Вот только никто не предупредил Билли Зейна о такой перемене сценария. В кадре вы можете видеть ненаигранное настоящее удивление актера.

5. Уже после того как сценарий был написан, режиссер Джеймс Кэмерон узнал, что существовал некий реальный Д. Доусон, который погиб на «Титанике». Только звали его не Джек, как героя Ди Каприо, а Джозеф.

6. Пожилая пара, лежащая на кровати в то время, как их каюту стремительно заполняет вода, — дань памяти Иде и Исидору Штраусам, владельцам универмага Macy’s, погибшим на «Титанике». Иде предложили место в спасательной шлюпке, но она отказалась покидать корабль без мужа со словами: «Мы жили вместе и погибнем вместе».

7. Кейт Уинслет была вынуждена не надевать специальный костюм во время некоторых съемок в воде, в результате чего заболела пневмонией.

Это были съемки сцен, где Роуз ищет Джека на тонущем «Титанике», — для этих сцен использовалась вода из Тихого океана, и она была ледяной.

8. Сцены в воде снимались в бассейне, глубина которого была всего один метр, а вода в нем была теплой. Звучит не так драматично, не так ли?

9. А чтобы сделать вид, что актеры замерзают, на их волосы и лицо наносили специальную пудру, которая кристаллизировалась при контакте с водой.

v1.popcornnews.ru

В этих же целях использовался и воск.

10. В последнюю ночь съемок в Новой Шотландии какие-то шутники подмешали фенилциклидин («ангельскую пыль») в суп из моллюсков, приготовленный для съемочной команды, из-за чего 80 человек были госпитализированы с сильными галлюцинациями.

Поздравляем всех фанатов «Титаника» с 20-летием этого шедеврального фильма! 🎆👏

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение