Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

18 статей Википедии, после которых ты не сможешь заснуть

 > -

…Или будешь спать с включенным светом до конца своих дней.

Здесь собраны самые жуткие странички Википедии, в которых содержатся пробирающие до костей факты.

1. Мальчик в коробке

Избитое тело мальчика в возрасте 4-6 лет было найдено в картонной коробке в Филадельфии в феврале 1957. Его личность до сих пор не установлена, и убийца не найден.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мальчик_в_коробке

2. Д.Б. Купер

«Единственный неизвестный воздушный пират в истории американской авиации». Д.Б. Купер – имя человека, угнавшего самолет на полпути в Орегон 24 ноября 1971 года. Он получил выкуп, и спрыгнул с самолета с парашютом. Д.Б. Купер не был найден и его настоящая личность не установлена.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Угон_самолёта_Boeing_727

3. Инцидент на ферме Хинтеркайфек

Одним мартовским вечером 1922 шесть жителей фермы Хинтеркайфек были забиты мотыгой. 90 лет спустя тайна остается нераскрытой.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Инцидент_на_ферме_Хинтеркайфек

4. Смерти в Диснейленде

Несмотря на ежегодные судебные тяжбы, ситуция в Диснейленде становится все более специфичной, включая многочисленные смерти детей под колесами аттракционов.

5. Пожар в театре "Ирокез"

Около 600 человек погибло при ужасном пожаре в чикагском театре в 1903, это самое большое количество смертей во время пожара в театре. Самое страшное то, что за несколько дней до пожара капитан пожарной охраны посещал театр и отметил, что в театре отсутствовало пожарное оборудование. Рапорт проигнорировали.

6. Синдром Котара

Также известен как «синдром ходячего трупа». Бред Котара – это психическая болезнь при которой пациент убежден, что он мертв либо физически, либо морально.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Котара

7. Орден девяти ангелов

О9А – сатанистская оккультная группа, созданная в Великобритании и имеющая группы последователей по всему миру. Она получила развитие в 80-х, привлекая внимание общественности своей нео-нацистской и активистской направленностью.

8. Cанаторий Уэйверли Хиллс

Одно из самых населенных призраками зданий в Америке. Этот санаторий был больницей для больных туберкулезом, которую закрыли в 1962. Более 64000 людей здесь сообщили о смертельной болезни, включая медсестру, повесившуюся в комнате 502.

9. Смерть Элизы Лэм

Тело канадской студентки было обнаружено в резервуаре с водой в отеле Лос-Анджелеса в феврале 2013, семь недель спустя сообщения о ее пропаже. Работники отеля нашли ее когда проверяли резервуар в связи с жалобой клиента на проблемы с водой.

Происшествие в дошкольном учреждении МакМартин

Руководство Калифорнийского дошкольного заведения было осуждено за совершение многочисленных актов изнасилования детей. Хуже того, были сделаны заявления, что все это происходило в подземных тоннелях, которых на самом деле не существовало.

11. Убийство Джеймса Балджера

Два 10-летних мальчика увели ребенка-дошкольника от его матери в торговом центре и отвели его к железнодорожным путям, где изуродовали его тело настолько, что вскрытие не смогло указать на истинную причину смерти. Мальчики так никогда не объяснили причины своего поступка.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Убийство_Джеймса_Балджера

12. Посмертные роды (Coffin Births)

Это происходит, когда тело мертвой беременной женщины отторгает брюшные газы. Мертвый эмбрион исторгается из ее утробы 😞

13. Гибель тургруппы Дятлова

Девять пеших туристов погибли при загадочных обстоятельствах 2 Февраля 1959 года в горах Северного Урала. Найденные улики сообщают, что они разрезали палатки изнутри, чтобы выбраться наружу, а также, что на телах не было следов борьбы, когда их нашли лежащими на снегу вниз лицом.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гибель_тургруппы_Дятлова

14. Альберт Фиш

Также известный как «Бугимен», Фиш был каннибалом и педофилом. Он хвастался, что «поимел ребенка в каждом штате» и что «их было около 100». При этом неизвестно имел ли он ввиду изнасилования или каннибализм.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фиш,_Альберт

15. Отряд 731

Так называли базу Японской Императорской Армии, где проводились эксперименты над людьми во время Второй Мировой. Около 250000 детей и взрослых встретили свою смерть здесь в страхе и одиночестве.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Отряд_731

16. Гертруда Банишевски

Гертруда Банишевски – преступница из Индианы, которая замучила до смерти девушку-подростка Сильвию Ликенс. В этом ей помогали друзья, парень и сестра жертвы. Ее дело было названо «тягчайшим преступлением против человека в истории Индианы».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Банишевски,_Гертруда

17.11B-X-1371

В мае 2015 на YouTube было выложено видео неизвестного авторства, на котором был запечатлен человек в костюме чумного доктора. Пользователи сайта обнаружили на ленте зашифрованные отсылки к Бостонскому душителю и его жертвам.

18. Убийство топором в Виллиске

В ночь с 9 на 10 июня 1912 шесть членов уважаемой в округе семьи Мур и два их гостя были забиты топором до смерти в Айове. Было много подозреваемых, но преступление до сих пор не раскрыто.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Массовое_убийство_в_Виллиске

Спокойной ночи!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение