17 вещей, которыми мы напрасно хвастаемся

 > -

На самом деле, можно обойтись и без этих понтов. Однако нас постоянно тянет чем-то похвастаться, покрасоваться перед кем-то. И пусть эти вещи для некоторых людей являются абсолютно нормальными или даже частью их повседневной жизни, мы не боимся хвалиться ими. Вы спросите "Зачем?". Наверное, чтобы просто потешить свое самолюбие или почувствовать себя выше других людей.

Представляем подборку того, чем люди обычно хвастаются и, судя по всему, делают это напрасно:

1. Пить чай без сахара

Люди, которые пьют чай без сахара, почему-то любят это подчеркивать. В кругу друзей очень часто можно услышать фразу ''Я не употребляю сахар!''

Поздравляем! Вы человек года! :)

2. Попасть на телевидение

На сегодняшний день интернет стал намного популярнее телевидения, и с каждым днем его популярность растет. Люди очень легко могут стать известными на всю страну благодаря всемирной паутине, но почему-то телевизор продолжает оставаться "волшебным ящиком". Попав в него хоть на пару секунд, человек начинает считать себя знаменитым и рассказывает об этом с гордостью, делясь фотографиями этого эфира. Ах, если бы все было так просто...

3. Не смотреть на ящик

Есть категория людей, которые хвастаются тем, что они вообще не смотрят телевизор. А нам какая разница, хотите – смотрите, хотите – нет! Но тогда откуда такое количество телезрителей и такие рейтинги у программ, если никто не смотрит телек?

4. Знаменитые родственники

Мы понимаем, что вы родственники, может даже и близкие, что вы одной крови. Но, согласитесь, что они все равно не вы. Вполне вероятно, что они сами не хвастаются настолько, насколько это делают их родственники. Так что, успокойтесь уже!

5. Хвастаться выполнением своих обязанностей

В основном это делают политики. Они просто обожают подчеркивать выполненные ими дела и обязанности, для которых они, собственно, и были избраны народом.

6. Много кушать и не поправляться

Действительно здесь есть чему позавидовать. Однако не переусердствуйте. Вы можете вызвать к себе неприязнь полных людей.

7. Гордиться местом рождения

Вы могли родиться и в 500-та или даже в 5.000 километрах от вашего родного города. Какой смысл этим хвастаться? Люди не выбирают место своего рождения так же, как и родителей.

8. Быстро засыпать

Вот еще один повод для зависти – засыпать, как только голова коснётся подушки. Мы считаем, что бессмысленно этим гордиться. Но очень рады, что у вас все в порядке со здоровьем!

9. Пойти на работу или учебу, не спав предыдущей ночью

Вы что, мстите за детство, когда вас заставляли рано ложиться в постель? К тому же, не спать всю ночь и идти на работу не делает вас супергероем. Думаем, что здесь нет повода для хвастовства.

10. Списывать

Надо найти всех, кто занимается списыванием и хвастается этим, чтобы объяснить, насколько это плохо.

11. Количество друзей и подписчиков в соцсетях

Это аналогично тому, как человек понтуется тем, что его показали по телеку. Чаще всего эти люди говорят, что для них неважно количество, но на самом деле они знают всех своих подписчиков и считают их своими настоящими поклонниками.

12. Выходить из кинотеатра на половине фильма

Казалось бы, заплатил за билет – досиди до конца фильма. Но нет! Такие люди считают ниже своего достоинства смотреть фильм, который им не пришелся по вкусу, и обязательно при случае подчеркивают это!

13. Не читать книги

Раньше, если человек не читал, он старался особо это не афишировать. Люди, наоборот, стеснялись своей необразованности и неграмотности. Но пришли другие времена, и сейчас встречаются такие индивидуумы, которым хватает ума хвалиться этим. Похожая ситуация возникла и с чтением книг, когда люди стараются лишний раз блеснуть количеством прочитанных изданий. Короче, читаете вы книги или нет, все это вы делаете для себя. Тут нечем хвалиться.

14. Гордиться знаком зодиака

Многие люди имеют привычку хвастаться тем, что в них есть какие-то особенности того или иного знака зодиака. И что с этим делать? Знаков всего двенадцать, и некоторые черты, присущие тому или иному созвездию, в какой-то степени присутствуют во всех из нас. Такое хвастовство похоже на гордость за место рождения. А если бы вы родились на месяц раньше или позже? Что бы вы сказали?

15. Не пьянеть

Обычно это люди, которых нам приходится тащить домой после третьей рюмки (LOL). Но почему-то они гордятся тем, что они никогда не пьянеют. Допустим, это так. Уважаемые, спешим вас расстроить: награду за это еще не придумали! Как бы мы ни хотели, но аплодировать вам стоя не будем. 

Иногда можно блеснуть своими "достижениями", но главное, чтобы потом не было стыдно :)

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение