Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

17 вариантов веселых игр для детей

 > -

"Три летних месяца наедине с ребенком. Что я буду с ним делать?" - вот они мысли любой мамы перед летними каникулами. Мы предлагаем варианты веселых игр, которые не потребуют от вас больших затрат, зато гарантированно обеспечат ребенку несколько часов радости.

1. Игра в спецагентов с лазером

Протяните толстые нити между предметами - сделайте это там, где разрушения будут минимальными:) Концы нитей можно закрепить малярным скотчем или привязать к мебели. Задача - пройти между нитями, не касаясь их.

2. Шарики Orbeez

Отличная идея - шарики, которые растут в воде. Игр с ними великое множество - на улице можно соревноваться у кого выше подпрыгнет шарик, можно сыграть в мини-бочче (кто ближе подкатит шарик к цели), можно нарисовать мишень и соревноваться, кто попадет в цель.

Единственное, игры с шариками Orbeez не рекомендуются детям младше 5 лет.

3. Не тратьте деньги на гоночные треки

Все мы знаем, что игрушечные треки стоят немалых денег, однако, попадая к детям в руки, служат они не долго. При помощи цветной клейкой ленты смастерите в комнате у ребенка гоночную трассу, пусть он подскажет, какой она должна быть. Дальше ребенок разберется сам.

4. Немного моторики и смекалки

Для детей дошкольного возраста это отличный вариант развлечения, который, к тому же развивает мелкую моторику. Насыпьте в коробку то, что у вас есть под рукой - сахар, рис, манку и дайте ребенку соломинку или деревянную палочку. Малыш может рисовать, как заданные вами картинки, так и придумывать рисунки сам.

5. Даже обычная губка может стать игрушкой!

Порежьте губки, как показано на рисунке,  дальше дайте вашему ребенку фантазировать - пусто строит все, что душе угодно.

6. Любые игры с друзьями можно превратить в соревнование

Самое простое соревнование в мире. Выдайте детям по соломинке, орешку/попкорну/ бумажному комочку, отправьте их в коридор и смотрите, кто первый придет к финишу.

7. Конструктор "Такеши"

Это набор гибких трубок и переходников, выполненных из цветного пластика. Вы можете добавить к ним коробки с отверстиями или даже обычный дуршлаг, как у нас на картинке - поверьте, ребенок часами будет увлеченно конструировать.

8. Магический шарик

Все же любят гонять по дому воздушный шарик, правда? А если вы приделаете к парочке пластиковых тарелок деревянные ручки (ими могут быть, например, палочки от мороженого), то пара часов развлечения обеспечена.

9. Веселые горки

Если ваш ребенок уже умеет плавать, а дома где-то завалялась нудлс ("макаронина" для плавания), за пять минут вы можете сделать отличное развлечение. Разрежьте нудлс вдоль и у вас получится отличная "горка" по которой вы сможете спускать маленькие предметы в коробку.

10. Палатка прямо у вас дома

Примените фантазию - дайте ребенку пару покрывал, платок и подушки - пусть соорудит себе палатку, дом или даже дворец.

11. Немного краски и муки = искусство

Смешайте муку с красителями (можно взять любые), дайте ребенку пару зубочисток или палочек, картон и цветную смесь. После высыхания рисунки можно будет сохранить и украсить ими детскую.

12. Находка для неугомонных детей

Немного малярного скотча, вашей фантазии - и у вас готов домашний боулинг. Если вы делаете дорожку на столе, поставьте под него коробку, чтобы потом было проще собирать упавшие запчасти.

13. Живопись

Купите несколько цветных маркеров для ткани и однотонную футболку - ребенок сможет не только сам раскрасить свою футболку, но и потом с гордостью ее носить.

14. Все цвета радуги

Натяните мешковину и приделайте толстые нитки к зубочисткам. Покажите ребенку, как делать стежки и дайте ему свободу для творчества. 

Помните, что подобные игры не рекомендуются для детей до 3 лет.

15. Пленка с пупырышками

Да, пленку с пупырышками можно использовать как элемент творчества - Пусть ваш ребенок нарисует картину ногами или руками - в любом случае пару часов веселья обеспечены.

16. Парк дома? Почему бы и нет

Вы можете сделать дома горку как на картинке - для этого вам понадобится всего лишь пара листов плотного картона.

17. Настоящая ракета

Веревка, соломинка, изолента и воздушный шар. Главное подобрать помещение с минимальным количеством хрупких предметов.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение