17 моментов из детских фильмов, которые, вероятно, напугали вас в детстве

 > -

Мы попросили людей поделиться сценами из фильмов/мультфильмов, которые пугали их больше всего в детстве, и вот лучшие из них.

Источник: https://www.buzzfeed.com/delaneystrunk/1...

1. Пиноккио (1940)

"Сцена в "Пиноккио", когда все «плохие парни» превращались в ослов. Это было чертовски страшно!"

2. Возвращение в страну Оз (1985)

"Когда королева убирает голову в зале, где она хранит все остальные свои головы, я каждый раз закрываю глаза!"

3. Большое приключение Пи-Ви (1985)

"Это мой любимый фильм, но я все еще напрягаюсь, когда вижу Большую Мардж."

4. Дамбо (1941)

"Сцена, когда розовые слоны танцуют вокруг его головы, месяцами мучила меня кошмарами. Я все еще думаю об этой сцене время от времени, и я не видел фильм годами. Это также причина, почему я боюсь клоунов, по какой-то странной причине."

5. Аладдин (1992)

"Жуткая голова гигантского тигра, ведущая в пещеру, которая, вероятно, убьет вас? Нет, спасибо. Я не мог смотреть фильм годами, потому что так боялся этой сцены."

6. Горбун из Нотр Дама (1996)

"Персонаж Фролло был просто ужасен! Сразу же он преследует эту бедную женщину по улицам. Потом он общается с демонами! Это дерьмо напугало меня до смерти, когда я был ребенком, потому что Фролло действительно любил быть злым."

7. Белоснежка и семь гномов (1937)

"Это определенно сцена в лесу, когда Белоснежка потерялась. В первый раз, когда я смотрела его, мне было 6 лет, и я только посмотрела его снова 15 лет спустя. Это определенно дало мне кошмары в детстве, и это даст вам кошмары даже будучи взрослым. Я никогда не пойду в лес одна. Когда-либо."

8. Ведьмы (1990)

"Когда Анжелика Хьюстон снимает свое человеческое лицо и превращается в свое настоящее "Я", и те образы, когда все в комнате сняли свои лица и превратились в этих уродливых, искаженных ведьм - вот, что никогда не покинет мой разум. Вполне возможно, один из самых страшных фильмов за всю историю."

9. Пиф-паф ой-ой-ой (1968)

"Когда в фильме появляется ловец детей и уговаривает их скрыться с мороженым. Он реально жуткий парень с конфетами в своем фургоне, от которого меня до сих пор бросает в дрожь! Зачем надо было это делать в детском фильме?!"

10. Унесенные призраками (2001)

"Сцена, где родители Сены превращаются в свиней, потому что они ели так много еды! В детстве это было ужасно, особенно когда Сена навестила их в загоне для свиней, и они не узнали ее."

11. Испуганный глупец Эрнест (1991)

"Сцена, которая меня поразила больше всего, - это когда тролль, который должен похищать детей, чтобы выжить, крадется в комнату для девочек, и, когда она переворачивается на свою бок в своей кровати, там лежит ЧЕРТОВЫЙ ТРОЛЛЬ! С того дня я спала на спине (20 с лишним лет), и по сей день я все еще боюсь спать на боку."

12. Лабиринт (1986)

"Сцена в Лабиринте, где головы Огненных отрываются, и они вырывают свои собственные глазные яблоки. Я все еще не могу прийти в себя."

13. Отважный маленький тостер (1987)

"Клоунская сцена из "Отважного маленького тостера". По сей день я не могу смотреть фильм без пропуска этой сцены. Клоун буквально говорит тостеру бежать!"

14. Гарри Поттер и Тайная комната (2002)

"Гигантские пауки в "Гарри Поттере и Тайной комнате". Гигантский Василиск был менее страшным, чем эти проклятые гигантские пауки. Я сидел в кинотеатре и чуть не сломал руку братьям, потому что мне было так страшно."

15. Тёмный кристалл (1982)

"Скексы были такими причудливыми и страшными. Особенно в начале, когда император умирает, а затем превращается в пепел. У меня были кошмары целую вечность после просмотра этой сцены. Теперь это один из моих любимых фильмов."

16. Говард-утка (1986)

"Одержимый ученый с языком длиной три фута! До сих пор дразнит меня по сей день. И только когда вы станете старше, вы поймете, КАК испортились отношения между Леей Томпсон и Говардом!"

17. Там, где растет красный папоротник (1974)

"Та часть, где Рубин падает на топор в лесу и умирает, ранила меня на всю жизнь. Это запутало меня надолго. Я никогда прежде не видел кино, где умер маленький ребенок, и сам я был очень напуган, увидев это!"

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение