Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

16 фотографий кошек породы Мейн-кун

 > -

Рядом с ними любая обычная кошка покажется невероятно крошечной.

Кошки породы Мейн-кун -  самые большие из семейства домашних кошачьих. Примечательно, что самый длинный в мире кот, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса, - это кот породы Мейн-кун по кличке Стиви. Его длина от
самого кончика хвоста и до носа составляет 123 см, а весит он около 16-ти кг.

Происхождение этой породы окутано тайной. Одни говорят, что порода возникла в результате скрещивания кошки и енота, хотя генетически это невозможно. Другая легенда гласит, что порода Мейн-кун появилась от кошек французской королевы Марии Антуанетты. Согласно легенде у нее было 6 любимых кошек. Пытаясь избежать казни, она хотела отправиться в Америку на корабле, куда перенесли часть ее имущества, включая кошек.  Королеве не удалось сбежать, но корабль с ее хвостатыми любимцами на борту все же прибыл в Америку, в штат Мэн, где кошки начали благополучно жить и размножаться.

Источник: http://www.boredpanda.com/maine-coon-cat...

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение