Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

15 всемирноизвестных предметов одежды из разных уголков планеты

 > -

Костюмы различных стран могут очень многое рассказать об их истории и культуре, вам так не кажется?

Источник: http://9gag.com/gag/aNnv6z4?ref=fbp

1. Пончо - Чили

Латиноамериканская традиционная верхняя одежда в форме большого прямоугольного куска ткани с отверстием для головы посередине.

2. Шапка-ушанка - Россия

Зимняя меховая или комбинированная шапка, которая получила свое название из-за наличия так называемых "ушей", опущенных или связанных на макушке или затылке.

3. Гхо - Бутан

Национальная одежда мужчин Бутана. Представляет собой халат до колен с поясом. Является обязательной к ношению.

4. Дирндль - Австрия

Женский национальный костюм, состоящий из блузы с корсетом, широкой юбки и яркого фартука. Когда-то давно так одевались крестьянки, теперь костюм надевается только по праздникам.

5. Сомбреро - Колумбия

От слова sombra - "тень". Является составляющей мексиканского национального костюма. Широкополая шляпа с закругленными вверх краями полей.

6. Берет - Франция

Мягкий головной убор без козырька, находившийся на пике популярности в 1950-х годах. Считается символом французского шарма.

7. Ледерхозе - Германия

Национальная одежда баварцев и тирольцев в Германии. Кожаные штаны на подтяжках. В качестве дополнения к ним обычно надевается узкополая шляпа с пером.

8. Бабуши - Марокко

Мягкие тапочки из натуральной кожи. По традиции мужские бабуши имеют желтый цвет, а на женских красуется вышивка.

9. Кимоно - Япония

Традиционная одежда в Японии. Напоминает собой Т-образный халат, который закрепляется на теле поясом оби.

10. Кломпы - Голландия

Или древнейшие деревянные башмаки (1230). Элемент традиционной голландской одежды - одежды крестьян и рабочих. Такая обувь должна свободно сидеть на ноге, а потому её принято мерить в достаточно толстых носках.

11. Геле - Нигерия

Национальный нигерийский головной убор. Несколько лет назад католические храмы из соображений безопасности запретили прихожанам входить в геле. В Нигерии считается, что чем больше шапка, тем она красивее.

12. Шаровары - Турция (Османская империя)

Широкие в бедрах штаны со сборками на талии и сужающиеся к голени. У восточных народов такие брюки надевались как женщинами, так и мужчинами. Были распространены в Иране, Афганистане, Индии и многих других странах.

13. Бунад - Норвегия

Традиционная одежда норвежцев. Различается в зависимости от региона страны: существует около 200 разных видов! Как правило, это полное одеяние с головным убором и ботинками. Имеет официальный статус праздничного костюма. Дети обычно получают свой бунад по окончании школы.

14. Non la - Вьетнам

Крестьянская конусообразная соломенная шляпа. Держится на голове благодаря шелковой ленте. Защищает голову от лучей солнца и дождя. Иногда мастера наносят на эти шляпы стихотворения, которые видно только при взгляде на шляпу против солнца.

15. Килт - Шотландия

Юбка, обычно клетчатой расцветки. Предмет мужской шотландской национальной одежды. Сегодня шотландцы используют его как часть официального или свадебного костюма, повседневно его носит очень небольшое количество человек.

Все такие разные, и каждый хорош по-своему!

Какой из этих костюмов вам нравится больше других и почему?

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение