Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

15 веских причин побыть одной, не отвлекаясь на мужчин

 > -

Где написано, что женщине нужно постоянно встречаться с кем-либо или же отчаянно искать мужчину, лишь бы не остаться одной? Тебе иногда просто необходимо побыть наедине с собой, и на то есть 15 очень веских причин (извините, дорогие мужчины😏).

Источник: http://www.bolde.com/15-reasons-really-n...

1. Тебе нужно работать, чтобы развиваться в жизни и двигаться дальше.

Сейчас у тебя абсолютно нет свободного времени, чтобы тратить его на бестолковых парней, которым по сути ничего не нужно, и бесцельные (а порой и очень скучные, надо признать) свидания.  Время – роскошь, которую ты не можешь себе позволить.  У тебя есть определённые планы на жизнь, поэтому тебе нужно работать и заниматься своей собственной карьерой, чтобы их реализовать.

2. Тебе хочется сфокусироваться на том, что действительно важно для тебя.

Очень трудно фокусироваться на своих собственных интересах, когда ты изо всех сил пытаешься понравиться новому мужчине. Каждый раз ты обещаешь себе, что не будешь приносить в жертву свои интересы, будучи в отношениях. И каждый раз нарушаешь данное себе слово. Взять передышку и послушать себя - это дорогого стоит.

3. Тебе важно работать над достижением своих целей.

Тебе надоело откладывать свои цели, мечты и амбиции на потом. Ведь проще всего заниматься прокрастинацией, когда ты находишься в отношениях. Что ни день, то полон дел: сходить с ним в кино, выпить вместе кофе, прогуляться по магазинам, приготовить романтический ужин, поболтать по телефону пару часов и т.д. и т.п. Настало время вкладывать силы в свои личные проекты.

4. Ты хочешь понять, где тебе хотелось бы жить.

Какой смысл искать мужчину в городе, в котором ты не планируешь оставаться? Ты ещё не уверена, какая страна или город придутся тебе по душе. Возможно, ты будешь комфортно себя чувствовать в мегаполисе, а может тебе придётся по вкусу простая жизнь в небольшом городке где-нибудь на морском побережье. Разумно не связывать себя отношениями с человеком, который уже обосновался там, где ты совсем не планируешь жить.

5. Ты внимательна к себе и слушаешь свое тело.

Жизнь – это сплошные перемены. Тебе хочется спокойно приспособиться к естесственным изменениям своего тела и души, не беспокоясь о том, что скажет твой бойфренд. Если у тебя сейчас трудный период, и душа просит лежать на диване и есть шоколадное мороженое, то у тебя есть на это полное право!

6. Тебе нужно побыть эгоисткой!

Нет ничего плохого в том, чтобы иногда побыть эгоисткой. Минус отношений в том, что они вырабатывают привычку больше заботиться о другом человеке, нежели о себе. Сколько можно? Займись тем, что нравится тебе, а не ему. Прими горячую ванну, посмотри свой любимый сериал на выходных, сделай питательную маску для лица, проведи весь день в парке с любимой книгой. Вспомни, наконец, о своих личных желаниях и интересах!

7. Твоя душа требует приключений.

Далеко не все мужчины - такие авантюристы как ты.  Многие из них только болтают о том, как готовы сорваться в аэропорт в любой момент, но на деле они "тяжелы на подъем". Весь мир открыт перед тобой, ты ни от кого не зависишь. И, кстати, идеальный попутчик в путешествиях – это не всегда мужчина!

8. Ты любишь и уважаешь себя.

Ты уже находишься в идеальных и гармоничных отношениях – с собой! Ты понимаешь свои потребности и желания лучше любого мужчины. Ты заботишься о себе и уважаешь себя, что положительно сказывается на уверенности в себе и прибавляет привлекательности.

9. Ты не хочешь снова "терять себя" в отношениях.

Пока ты не научишься быть полностью независимой, находясь рядом с мужчиной, то тебе лучше некоторое время побыть одной и попытаться найти тот самый баланс. Приоритет нужд партнёра до хорошего не доведёт.

10. Тебе пора перестать наконец выбирать неправильных мужчин.

Ты совершенно точно знаешь, какой мужчина тебе нужен, но ты совсем не умеешь распознавать его среди других. Возможно, дело в том, что очень трудно найти того человека, который действительно тебе понравится и западет в душу. Поэтому когда на глаза попадается более или менее приличный претендент, ты закрываешь глаза на его огромные минусы. Зачем снова и снова выбирать парней, которые тебе не подходят?

11. Ты знаешь, как это круто – побыть одной!

Ты обычно тяжело переживаешь разрыв с мужчиной, но как только высыхают последние слёзы, ты ощущаешь сладкий вкус полной свободы и независимости! У временного одиночества куча преимуществ, и ты оцениваешь по достоинству каждое из них!

12. Тебе нужно перестать встречаться с мужчинами в силу надуманных причин.

Как часто женщина ввязывается в отношения просто из-за того, что ей одиноко или хочется близости, нежных сообщений, звонков, цветов, комплиментов и прочих таких штучек. С сегодняшнего дня ты вступишь в отношения, только когда тебе понадобится надежный человек, с которым ты бы по-настоящему захотела вместе тянуть лямку жизни.

13. Тебе пора просто забить на то, что никто не приглашает тебя на свидания.

Да, возможно мужчины не стоят в очереди для того, чтобы пригласить тебя на бокал вина. Чувствуешь себя непривлекательной или, ещё хуже, не достойной любви? Тебе нужно научиться ценить себя по достоинству и вообще уже перестать обращать внимание на наличие (или отсутствие) приглашений от мужчин в ресторан. Это вовсе не показатель твоей женской привлекательности.

14. Тебе неплохо бы признать, что ты слишком занята для отношений!😁

У тебя куча веселых друзей, новая перспективная работа, планы на отпуск с подругами, начавшийся ремонт на кухне, твердый настрой на получение второго диплома.  Иногда в плотном графике твоей жизни просто нет свободного места для мужчины, и в этом нет ничего страшного. Просто у тебя сейчас другие приоритеты.

15. Тебе нравится проводить время с по-настоящему дорогими тебе людьми.

Зачем тратить драгоценное время на парня, которого ты едва знаешь? Ты предпочитаешь коктейли с подругами и тёплые семейные ужины по выходным. Ты - счастливый человек, потому что у тебя в жизни есть люди, которые действительно любят, ценят и уважают тебя. Ты сама распоряжаешься своим временем, и если ты хочешь провести его с родными и близкими, то кто тебя осудит?😉

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение