15 вещей, которых не должна стесняться уверенная в себе девушка

 > -

Девушки - существа хрупкие и ранимые. И в то же время им приходится работать наравне с парнями и при этом выглядеть на все сто. Поэтому мы убеждены, что девушкам стоит чаще беречь и жалеть себя и не стыдиться любить свои привычки и слабости.

1. Пить вино в одиночестве

Когда долгий и сложный день закончился, и наконец-то можно очистить голову от лишних мыслей и дел, которые решить сегодня уже не выйдет – не бойтесь выпить бокал любимого Бордо, хотя пока вы и одинокая бизнес-леди.

2. Спать с макияжем

Бывает, что уже нет сил, и ноги подкашиваются после рабочей рутины, не страшно позволить себе так расслабиться: этот разок существенно не повлияет на состояние кожи.

3. Оценивать по одежке

Людям свойственно всему давать оценку. Не бойтесь первых впечатлений: иногда по аккуратности или соответствию одежды можно сделать некоторые выводы.

4. Флирт без взаимности

Сегодня женщинам часто приходится делать первый шаг. Не стесняйтесь своей инициативы и в личных симпатиях.

5. Ходить дома голышом

Ваша кожа скажет вам только "спасибо" за отсутствие плотных джинс, синтетических колготок и поддерживающего бюстгальтера.

6. Лень вымыть пол

Современные реалии частично уравняли женщин и мужчин в возможностях, однако, это крадет не только время, но и силы. Не комплексуйте хотя бы из-за пола.

7. Пропуск тренировки

Конечно, совсем спуску себе давать не стоит, но и придумывать пустые оправдания для чистоты совести смысла нет. Просто позволяйте себе отдых, если вы действительно утомлены.

8. Пересмотр одних и тех же фильмов

Ни что не стоит на месте: меняется наш опыт, наше восприятие. И в старых любимых фильмах мы видим новые нюансы. Храните свои предпочтения и не бойтесь казаться странной.

9. Нежелание встречаться с родственниками

Не стоит себя корить за то, что вы не сошлись характером с тетей. Все мы разные и не можем навязать себе симпатию только по причине родственных связей.

10. Подолгу зависать в соцсетях

Мало того, что практически всё общение перешло в виртуальную реальность, так еще и часть жизни, пусть-то рецепты, фильмы или милые картинки. Смело используйте современные возможности.

11. Забывчивость

Не стоит изъедать себя, если, уже отужинав в ресторане, поняли, что оставили кошелек дома. Всё можно спокойно решить с соответствующим персоналом.

12. Просить переделать

Вам принесли невкусный салат или матовое покрытие нового маникюра не оправдало ожиданий? Не стоит об этом молчать. Обслуживание должно оставить приятное впечатление.

13. Прошлые посты

Если вы видите существенную разницу между сегодняшним заполнением социальной странички и постами трехгодичной давности, стоит порадоваться собственному интеллектуальному взрослению.

14. Отталкивать поклонника

Не стоит давать пустые надежды и красть время другого человека, если вам он абсолютно безразличен.

15. Просить премировать

Если вы усердно работали и получали похвалу от руководителей, ваш труд не должен оставаться без дополнительного поощрения только потому, что у начальства дел невпроворот. Не стоит стыдиться знать себе цену, отстаивать свои права, любить себя и слабую и сильную.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение