Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

15 вдохновляющих цитат Стива Джобса

 > -

Соучредитель и бывший президент компании Apple Стив Джобс оставил после себя огромное наследие. Наиболее запомнился миру он благодаря своей приверженности качеству (иногда он был беспощаден в этом вопросе), невероятному успеху и умению видеть перспективу. 24 февраля ему исполнился бы 61 год. Если вам необходимо немного вдохновения, прочтите его 15 самых мотивирующих цитат, над которыми стоит подумать.

Источник: businessinsider.com

1. «Помнить о смерти — лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже ничем не скованы. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца»

2. «Невозможно создать хороший продукт, основываясь на опросах людей или пользуясь фокус-группами. Люди сами не знают чего они хотят, пока им это не покажешь»

3. «Это была одна из моих мантр – фокус и простота. Простота может быть более сложной, чем сложность – нужно много работать, чтобы сознание очистилось настолько, чтобы могло создавать простые вещи»

4. «Нельзя соединить точки, смотря вперед; их можно соединить только смотря назад. Так что вам придется верить, что точки соединятся в будущем. Надо верить во что-то — интуицию, жизнь, судьбу, карму… Этот подход никогда не давал мне пасть духом, и является причиной всего важного в моей жизни»

5. «Работа занимает огромную часть вашей жизни, и единственный способ быть полностью удовлетворенным — делать то, что будет казаться вам превосходным. А делать что-то превосходно можно только, если вы это любите. Если вы еще не нашли свое дело, продолжайте искать. Не останавливайтесь. И когда вы его найдете – вы это поймете. Хорошее дело, как и крепкие отношения, с годами становятся только лучше. Не останавливайтесь»

6. «Быть самым богатым человеком на кладбище не важно для меня. Ложиться спать, зная, что сделал что-то замечательное – вот, что важно»

7. «Я думаю, если вы сделали что-то, и вышло неплохо, нужно сделать еще что-то хорошее, а не зацикливаться на одном слишком надолго. Просто поймите, чем еще вы хотите заняться»

8. «Инновации создаются людьми, которые встречаются в коридоре или звонят друг другу в 10:30 ночи, потому что им пришла в голову идея или они поняли, как решить проблему, над которой мы работали. Это неофициальная встреча 6 людей, которых позвал кто-то, кто считает, что придумал самую крутую вещь из существующих и хочет знать, что думают по этому поводу другие»

9. «Увольнение из Apple стало для меня лучшим событием в жизни. Бремя успеха сменилось на проворство новичка, не уверенного ни в чём. Я получил свободу, которая позволила мне вступить в один из самых творчески активных периодов жизни»

10. «Когда мне было 17, я прочел цитату, которая звучала примерно: «Если будешь проживать каждый день так, как будто это твой последний день, однажды ты проживешь его правильно». Это произвело на меня впечатление, и последние 33 года каждое утро я встаю перед зеркалом и спрашиваю себя «Если бы сегодня был мой последний день на Земле, стал бы я делать то, чем собираюсь заняться сегодня?» И если ответ «нет» на протяжении нескольких дней подряд, я понимаю, что пора что-то менять»

11. «Я хочу оставить значимый след в жизни»

12. «Инновация отличает лидера от ведомого»

13. «Моя модель бизнеса — группа The Beatles. Четверо парней, каждый из которых держал под контролем дурные наклонности другого. Они уравновешивали друг друга, и результат оказался больше, чем просто сумма слагаемых. Таким, на мой взгляд, должен быть бизнес: великие дела не осуществляются в одиночку, они всегда достижение команды»

14. «Лучше быть пиратом, чем служить во флоте»

15. «Иногда, вводя инновации, совершаешь ошибки. Лучше быстро признать их и перейти к улучшению других инноваций»

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение