15 тупейших запретов, в существование которых вы бы ни за что не поверили

 > -

Запреты были, есть и всегда будут в нашем мире, так как каждый человек в чём-то видит определённый злой умысел. Но некоторые запреты буквально доходят до абсурда. Ну, например, в польском городке запретили Винни-Пуха, так как он... наполовину обнажён. Хотите узнать больше тупых запретов? Тогда этот пост точно для вас!

1. Каламбур (игра слов)

Китайский язык, в силу большого количества омофонов (фонетическая двусмысленность) весьма склонен ко всякого рода игре слов. Но вот китайское правительство решило запретить использование каламбура в речи, дабы не сеять в стране "культурный и лингвистический хаос".

2. Хмурое выражение лица

Если вы хотите посетить Милан, будьте уверены в том, что сможете всё время улыбаться, ведь в этом городе существует запрет на недовольное выражение лица. Исключение составляют лишь похороны и посещение больницы.

3. Танцы

В 1948 году в Японии запретили танцевать в общественных местах. Гражданам разрешалось двигаться под музыку только в специально отведённых для этого клубах, которые получили лицензию. Запрет был введён в качестве меры по сокращению объёма проституции в стране.

4. Мороженое в заднем кармане

Один из самых странных запретов действует в американском штате Нью-Йорк, и это запрет на... ношение мороженого в заднем кармане. Интересно, что действует он только по воскресеньям.

5. Кетчуп в начальной школе

Известная на весь мир своей кухней Франция ввела запрет на употребление учащимися начальной школы... кетчупа. Исключение составляет лишь подача этого соуса с картофелем фри.

6. Жвачка

В 2004 году в Сингапуре ввели официальный запрет на импорт в страну жевательной резинки, так как она загрязняет улицы города.

7. Порно с актрисами, у которых маленький размер груди

А такой странный запрет ввели в Австралии.

8. Винни-Пух

В маленьком польском городке Тушин решили запретить этого обожающего мёд мультяшного героя на детских площадках. Местные утверждают, что Винни наполовину обнажён, а такая "сомнительная сексуальность" не очень хорошо отражается на детской психике.

9. McDonald's

Крупнейшая сеть фастфуда в мире... Да-да, есть такие места, где эти рестораны быстрого питания запрещены, например, Новая Зеландия или Черногория.

10. Жёлтая одежда

В 2011 году власти Малайзии запретили жителям носить жёлтую одежду, так как это был цвет оппозиционных активистов, которые тогда выступали за свержение с поста малазийского премьер-министра.

11. Реинкарнация без согласия

Такой странный запрет был введён в Китае, так как правительство этой страны хотело держать под контролем тибетских монахов, чтобы уменьшить влияние Далай-ламы в регионе.

12. Смерть в Вестминстерском дворце

Можно только догадываться, как за это накажут и кого...

13. Пробежки

Президент Бурундии (маленькая страна в Центральной Африке) опасался, что оппозиция под прикрытием пробежек будет проводить манифестации против третьего срока его правления.

14. Чёрные автомобили

Таможенные власти в Туркменистане ввели запрет на импорт в страну транспортных средств чёрного цвета. Точная причина такого запрета не сообщается, но власти советуют покупать белые автомобили, так в странах Центральной Азии этот цвет считается приносящим удачу.

15. Синие джинсы

В Северной Корее много разных запретов, например, запрет на ношение синих джинсов. Почему? Да потому что этот цвет символизирует главного заклятого врага этой страны - Америку.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение