15 простых действий, способных помочь, когда ты чувствуешь себя паршиво

 > -

Совсем необязательно испытывать на себе весь список сразу :)

1. Выпей стакан воды

Твой организм может быть обезвожен и нуждаться в воде. Выпей большой стакан воды – ни колы, ни сока, и ни, тем более, алкоголя, а именно воды!

2. Заправь постель

Когда на тебя навалилось слишком много дел и ты не знаешь с чего начать, первым делом заправь постель. Это приведет мысли в порядок, и заодно не даст тебе плюхнуться спать обратно.

3. Прими душ

Жить становится намного приятней, когда ты чистый. К тому же, душ может дать тебе отличный заряд энергии, если ты чувствуешь себя подавленным. Помой голову и сделай легкий массаж головы.

4. Хорошо покушай, а не просто перекуси!

Достаточно ли ты ел сегодня? Знаю, есть огромный соблазн наесться всякой вредной всячины, когда ты чувствуешь себя паршиво, но лучше так не делать. Вместо этого сделай себе полноценный обед, или хотя бы съешь фрукт вместо чипсов.

5. Прогуляйся

Ты можешь нуждаться в свежем воздухе, сам того не подозревая. Наполни себя солнечным светом, свежим воздухом, сделай короткую разминку для ног. Даже пятиминутная прогулка может помочь.

6. Смени одежду

Даже если ты не собираешься сегодня покидать дом, надень на себя уличную одежду, или, наоборот, если весь день ты пробыл вне дома, страдая от неудобной одежды, надень пижамку и тапочки и расслабься.

7. Смени обстановку

Довольно утомительно находиться день за днем в одних и тех же четырех стенах. Ты можешь позволить себе поработать один день в кафе, или библиотеке, или дома у друга.Такая смена обстановки тебе не помешает.

8. Поговори с кем-нибудь, но только не через интернет

Если ты не хочешь говорить о своих проблемах с другими, ничего страшного. Посети друга, поболтай с ним о последнем фильме, который ты видел. Позвони маме и спроси, как у нее дела.

9. Потанцуй под любимую музыку

Но только не под унылую! Включи что-нибудь энергичное и хорошенько оторвись, как настоящая рок-звезда. Это обеспечит тебе приток крови и хорошее настроение.

10. Сделай упражнения

Встряхни себя зарядкой. Если у тебя нет времени на полноценную зарядку, то найди на youtube видео с короткой разминкой.

11. Сделай какое-нибудь дело, пусть даже самое маленькое

Можешь сходить за покупками, ответить на e-mail, просмотреть свое расписание. Если не хочешь заниматься большими делами, то займись мелочами. И обязательно не забывай похвалить себя за каждое выполненное дело.

12. Обними домашнего питомца

Если у тебя нет домашнего животного, то почему бы не навестить домашнего любимца друга, или не посетить питомник?

13. Сделай себе список того, что ты уже сделал, вместо списка того, что нужно сделать

Вместо того, чтобы нагружать себя делами, порадуй себя тем, что ты уже сделал. Можно занести в список даже самые незначительные вещи: «почистил зубы», «помыл посуду», «вынес мусор». Неважно, если это какие-то мелочи, главное доказать себе, что ты не сидишь на месте.

14. Посмотри любимое смешное видео на youtube

Мы рекомендуем вот это.

15. Дай себе разрешение на то, чтобы чувствовать себя паршиво

Если совсем ничего не получается, это не значит, что все безнадежно. Позволь себе провести этот день дома. Ты имеешь право на плохое настроение. В этом нет ничего ужасного.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение