15 привычек счастливых пар

 > -

Они делают это, потому что они счастливы? Или они счастливы, потому что делают это? Вопрос, конечно, интересный, но эти привычки, безусловно, помогут вам в создании счастливых отношений.

1. Вместе ложиться в постель.

Вы когда-нибудь задумывались, почему ваши родители говорят о прошедшем дне или о планах на следующий день в постели? На первый взгляд это может показаться неважным, но ложиться в постель вместе  – отличная привычка. Прикосновение тел, обсуждение дня, сон в обнимку с любимым человеком – все эти вещи делают вас счастливыми и готовят к следующему дню. Обменивайтесь позитивной энергией и ощутите чудесный эффект прикосновения друг к другу.

2. Счастливые пары помнят, что они не обязаны делать все вместе.

У некоторых пар есть привычка – делать все вместе. Но это категорически не является привычкой счастливых пар. Они прекрасно знают о своих разных вкусах. Им иногда нужно проводить время с друзьями. Вполне нормально, если одна из сторон пойдет в кинотеатр, чтобы посмотреть фильм на свой вкус. И счастливые пары прекрасно понимают это.

3. Оставлять друг другу свободное пространство.

Это продолжение верхнего пункта, с одной очень важной деталью. Одна из главных привычек счастливых пар – оставлять друг другу личное пространство – время, которое можно провести в одиночку. Несмотря на то что пары создают отношения, каждый в этой паре является личностью. И счастливые пары всегда помнят об этом.

4. Решать проблемы диалогом.

Они умеют решать вопросы до тех пор, пока их количество не превратилось в лавину. Они не ждут, пока количество проблем возрастет, не строят в голове разные сценарии, а просто садятся и говорят.

5. Делиться трудностями.

Счастливые пары не стараются поднять весь груз своими руками. Вместо этого они делятся, обсуждают и распределяют тяжесть проблем.

6. Слушать друг друга.

Они очень ценят слова и мнения своей второй половинки. У них нет комплексов по поводу права за "последнее слово". Решения принимаются в пользу обеих сторон, и это секрет их счастья.

7. Они видят свои различия, как разнообразие и цвет отношений.

Они не пытаются поменять друг друга, сточить острые углы, сделать противоположную сторону похожей на себя. Для них различия – это яркость отношений. И они не намерены гасить этот свет.

8. Мыслить отдельно, действовать совместно.

В отношениях двух разных индивидуальностей разногласия неизбежны. Но счастливые пары умеют превратить эти разногласия в совместное действие. После долгих переговоров и дискуссий они приходят к золотой середине. Но это ни в коем случае не вынужденное взаимодействие.

9. Выдвигают вперед свои хорошие качества, над плохими особо не задумываются.

Они всегда мотивируют друг друга. Никогда не портят друг другу настроение из-за отрицательных качеств. Это не говорит о том, что они не видят плохие стороны. Просто они решают их путем диалога, а основной динамикой их отношений являются положительные качества.

10. Они не боятся часто повторять приятные слова.

Приятные слова, комплименты, регулярное повторение волшебной фразы «Я тебя люблю» и многое другое.

11. Они очень хорошо знают свои схожие привычки и нравы.

Для них всегда огромное удовольствие вместе проводить время. Если они делают что-то вместе, то это скорей всего общие интересы. Иначе они бы не стали настаивать на совместном времяпрепровождении.

12. Они знают, что ревность – это не значит превращать жизнь в постоянную паранойю.

Ревность – неотъемлемая часть любых полноценных отношений. Ее просто не избежать. Но счастливые пары проявляют ее более спокойно, не отравляя друг другу чувства. Иногда простым намеком, иногда шуткой или просто взглядом.

13. Во время прогулок всегда держат друг друга за руку.

Это может показаться неважной деталью, но счастливые пары придают этому большое значение. Держаться за руку помогает им в обмене теплом и энергией.

14. Независимо от настроения говорят друг другу «Доброе утро!» и «Спокойной ночи!»

Даже если они будут в ссоре, они знают, что это временно, а любовь и уважение – до конца. Поэтому они не станут друг друга игнорировать.

15. И умеют друг друга прощать.

Все люди совершают ошибки. Счастливые пары осознанно относятся к этому и умеют прощать друг друга. Они не преувеличивают ошибки и не делают бурю в стакане.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение