15 причин, по которым человечество вымрет через 1000 лет

 > -

Человечеству осталось жить, ну, не больше 1000 лет... Почему? Ну подумаете сами. Сколько всяких разных причин могут положить конец всему живому на Земле! В конце концов, люди, сами того не осознавая, прилагают все усилия, чтобы истребить человеческий род. Вот 15 причин, по которым человечество может исчезнуть через 1000 лет.

Источник: http://list25.com/25-reasons-humans-will...

1. Перенаселённость

Разумеется, этот вопрос не впервые ставится на повестку дня: увеличение количества населения ведёт к сокращению свободного пространства на нашей планете. Ведь нас так много, а планета не резиновая. Скоро всё может прийти к тому, что людям будет элементарно негде жить.

2. Ядерный армагеддон

Да-да, это фрукт, который уже выспел. Остаётся только нажать кнопку. Так каково же людское терпение?

3. Устойчивость болезней к антибиотикам

Несмотря на то, что совсем недавно американские учёные разработали некие "суперантибиотики", мы медленно, но верно движемся к тому времени, когда микробы и вирусы перестанут уничтожаться антибиотиками. Скоро наступит время, когда вас сможет убить даже порез бумагой 😱

4. Всплески гамма-лучей

Маловероятно, конечно, однако всё же возможно, что всплеск излучения в какой-то далёкой галактике может не лучшим образом отразиться на нашей планете.

5. Смещение магнитных полюсов

Влияние перемещения геомагнитных полюсов на жизнедеятельность планеты Земля окончательно не изучено, однако кто знает, чем это может обернуться в будущем...

6. Кибервойна

Это напрямую связано с терроризмом и увеличением числа соперников на мировой арене. Противостояние в информационном пространстве сегодня куда опаснее, чем война в нашем привычном представлении.

7. Истощение ресурсов

Нас много, а запасы воды, угля и нефти не вечные. Когда-нибудь неразборчивое потребление нам ещё аукнется...

8. Засуха

"Что за бред?" - наверняка подумаете вы, однако количество пресной воды неумолимо сокращается...

9. Голод

Если вы читаете это, то наверняка воспринимаете еду как нечто само собой разумеющееся. Однако учёные утверждают, что скоро наша планета будет не в силах себя прокормить.

10. Недостаток населения

В самом начале мы говорили о перенаселённости, но что если всё произойдёт наоборот? С развитием цивилизации люди захотят иметь меньше детей или не иметь вовсе...

11. Прибытие пришельцев

Всё ещё не верите, что пришельцы существут и могут пожаловать на нашу планету и даже захватить её? А зря...

12. Глобальное потепление

Об этом сейчас столько говорят, что тут даже никаких пояснений не требуется.

13. Падение астероида

Опасные излучения, цунами, опасные выбросы в атмосферу - это лишь малая часть того, что может произойти при падении астероида.

14. Цунами небывалой силы

Цунами могут быть такой силы, что спровоцируют постепенное разрушение всей планеты.

15. Извержение вулкана небывалой силы

Когда-то это точно случится...

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение