Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

15 лайфхаков, которые позволят вам всегда оставаться молодыми и здоровыми

 > -

Все мы любим облегчать себе жизнь с помощью лайфхаков, но что, если бы можно было использовать их даже для того, чтобы улучшить свое здоровье и начать вести более правильный образ жизни? Сегодня мы дадим вам несколько простых советов, а вы уж сами решайте, следовать им или нет.

1. Улыбка приподнимает мышцы лица и замедляет скорость старения

2. Хотите меньше есть? Выбирайте маленькие тарелки. Так мозг будет думать, что еды больше, чем есть на самом деле, плюс на них реально умещается меньше продуктов

3. Заболели? Попробуйте этот рецепт:

Смешайте горячую воду, 2 столовые ложки меда, 2 столовые ложки уксуса, 2 столовые ложки лимонного сока и щепотку корицы. Вам полегчает уже через несколько часов!

4. Если хотите бросить курить, подумайте о том, чтобы посещать сауну три дня подряд. За это время никотин выпарится из тела, и вам будет легче избавиться от пагубной привычки

5. Если на экзамене жевать ту же жвачку, что вы жевали при подготовке к нему, вам будет легче вспомнить материал

6. 30 минут физической активности делают вас на 10% умнее

7. Используйте это средство, чтобы больше никогда не брить ноги:

Смешайте столовую ложку молотого кофе с чайной ложкой соды и втирайте эту смесь в кожу, где растут нежелательные волосы, в течение недели. Сода усиливает действие компонентов кофе, в результате чего разрушаются волосяные фолликулы.

8. Если получили ожог, намажьте его зубной пастой - это облегчит боль и остановит жжение

9. Лимонный сок (теплый) со щепоткой соли каждое утро снизит уровень холестерола и поможет вам сбросить вес

10. Когда зарядки на телефоне мало, он излучает в 1000 раз больше радиации, чем с полной батареей. Избегайте общения по телефону, когда он садится

11. Чтобы избавиться от шрамов от прыщей, сделайте маску, смешав чайную ложку мускатного ореха со столовой ложкой меда, и наносите на лицо ежедневно на 30 минут

mountainsidespa.com

12. Говорят, если выпивать полстакана воды перед сном и полстакана после пробуждения, то вы будете помнить все свои сны

13. Не мочите зубную щетку после того, как нанесли пасту, это снизит ее эффект

14. Цветная капуста в соусе барбекю на вкус такая же, как и куриные наггетсы, но при этом в несколько раз полезнее

15. Устали от ПМС? Попробуйте этот смузи:

200 мл обезжиренного молока, 1 столовая ложка шоколадного сиропа, половина банана, полстакана клубники, 1 очищенный киви и лед. Измельчите все в блендере и наслаждайтесь вкусным напитком, богатым кальцием и витамином D.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение